Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Ленивая метла»: В Бийске впервые стартовал антиконкурс на самые неблагоустроенные объекты и территории!

  • 9 декабря 2019

    Управление стратегического развития и экономики  Администрации города Бийска объявляет о проведении  антиконкурса по благоустройству территории муниципального образования город Бийск «Ленивая метла» с 09 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.

    Антиконкурс проводится по следующим номинациям:

    - «Самая грязная и неблагоустроенная территория, прилегающая к коммерческой организации, к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения»;  
    - «Самый грязный и неблагоустроенный фасад здания коммерческой организации,  объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения».

    На объектах-номинантах на самую грязную и неблагоустроенную прилегающую территорию должно быть наличие хотя бы одного из нижеперечисленных нарушений:

    - наличие на прилегающей территории мусора, в том числе, листвы, порубочных остатков деревьев, отходов производства и потребления, строительного мусора, твердых коммунальных отходов;
    - несвоевременная очистка и вывоз с территории снега и льда;
    -  ненадлежащее содержание газонов, цветников, иных территорий, занятых травянистыми растениями;
    - ненадлежащее содержание малых архитектурных форм;
    - отсутствие наружного освещения;
    - отсутствие на входе урн.
        
    На объектах-номинантах на самый грязный и неблагоустроенный фасад  должно быть наличие хотя бы одного из нижеперечисленных нарушений:

    - наличие на фасаде видимых загрязнений, повреждений, в том числе разрушения отделочного слоя, водосточных труб, воронок или выпусков, изменения цветового тона;
    - наличие повреждений конструктивных элементов и отделки фасадов, в том числе входных дверей и козырьков, ограждений балконов и лоджий, карнизов, крылец и отдельных ступеней, ограждений спусков и лестниц, витрин, декоративных деталей и иных конструктивных элементов;
    - наличие на фасаде надписей, в том числе пропагандирующих вещества и организации, запрещенные на территории Российской Федерации, рисунков, объявлений, афиш, плакатов;
    - наличие грязных окон и витрин, вывесок и указателей;
    - отсутствие на фасаде здания вывески с информацией о наименовании, виде деятельности, режиме работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованием Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
    -  отсутствие на фасаде знаков адресации с наименованиями улиц и номерных знаков.

    Фотоматериалы на антиконкурс могут направлять общественные организации города и физические лица.

    Фотоматериалы с сопровождающейся информацией принимаются с 09 декабря 2019 года до 08 час. 00 мин. 07 февраля 2020 года в аккаунте «Антиконкурс «Ленивая метла»  в социальной сети «ВКонтакте» (далее – аккаунт), расположенный по ссылке:  https://vk.com/lenivaiametla, и по электронной почте: antikonkurs@biysk22.ru.  

    Фотоматериалы, направляемые на антиконкурс, должны быть хорошего качества, на них должно быть четко видно нарушения на прилегающей территории или на фасаде здания, должны иметь формат файла jpg и вес файла не более 5 Мбайт. Фотоматериалы, направляемые на антиконкурс, должны сопровождаться информацией содержащей:  дату съемки, адрес или описание местонахождения объекта-номинанта, описание фактов нарушения(ий) правил благоустройства, контактную информацию представителя общественной организации или физического лица, направляющего фотоматериалы на конкурс, согласие на обработку персональных данных.

    Поступающие на антиконкурс фотоматериалы с сопровождающейся информацией будут размещаться в аккаунте с 08 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин.: 13.12.2019, 20.12.2019. 27.12.2019, 10.01.2020, 17.01.2020, 24.01.2020, 31.01.2020, 07.02.2020.

    Проведение процедуры Интернет-голосования  проводится гласно, открыто в онлайн-режиме в аккаунте антиконкурса в период проведения по мере поступления материалов.

    Итоги антиконкурса подводит комиссия по количеству голосов, оставленных посетителями  аккаунта антиконкурса, в срок не позднее 10 марта 2020 года.

    По каждой номинации определяются следующие «призовые» места:
    1 место – метла;
    2 место – упаковка мешков для мусора;
    3 место – совок.

    Итоги антиконкурса размещаются в аккаунте антиконкурса, созданном в социальной сети в Интернете, и на официальном сайте муниципального образования город Бийск в сети Интернет.

    Дополнительная информация по тел.: 32-97-45, 32-87-06, 32-83-09, 32-92-61.

      Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку