Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Праздничное мероприятие в честь Дня Матери состоится в Бийске

  • 21 ноября 2019

    24 ноября в Бийске пройдет праздничное мероприятие ко Дню Матери. Целью данного мероприятия является психосоциальная поддержка женщин, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в нашем городе и прилагающих при этом гораздо больше усилий, связанных с формированием навыков детей к самообслуживанию, общению, обучению, становлению личности у ребенка и решению прочих задач по воспитанию, отягощенных наличием хронического заболевания.
    Праздник для женщин проводится Ассоциацией Общественных Организаций, работающих с детьми-инвалидами г.Бийска, созданной для социальной, медицинской и психологической поддержки больных и их семей. В Ассоциацию входят: АНО «Капля Жизни» для помощи семьям с детьми с онкологическими, гематологическими, редкими генетическими и тяжелыми заболеваниями и семьи пережившие утрату; ОО «Дети - Ангелы», созданная родителями детей, имеющими диагноз детский церебральный паралич; АКОО «Апрель», созданная родителями детей с расстройствами аутистического спектра; АКДОО «ДиаВиктори», созданной для поддержки больных детей и взрослых с сахарным диабетом.
    В рамках работы мероприятия, рассчитанного на участие 100 приглашенных матерей детей с ограниченными возможностями здоровья, запланировано: 1)  проведение творческих мастер-классов, которые направленны на развитие женщины, поднятие ее самооценки, выход ее из кризисного состояния; 2) концерт при участии творческих коллективов г.Бийска; 3) гала-ужин.

    Праздник состоится: 24 ноября 2019 г., кафе «Онегин», пер.Липового, 9а, с 14 до 17 часов.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку