Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Финансовая тренинг-игра прошла в Бийском государственном колледже

  • 14 ноября 2019

    Турнир по финансовой тренинг-игре «Не в деньгах счастье» был организован для педагогов и студентов БГК. Мероприятие проводилось в рамках VI Всероссийской Недели Сбережений-2019. В турнире было заявлено 9 команд со всех корпусов. Кроме того, активное участие приняли приглашенные педагоги из Бийского технологического института.

    Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Она позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета. Игроки берут на себя роль управляющих финансовым благополучием трех персонажей игры. Задача управляющих следить за благосостоянием персонажей на всем продолжении игры, уделяя внимание каждому в течение хода. В этой игре участники не соревнуются друг с другом, они действуют сообща, и у них - общая победа или общее поражение. Задача игроков-удержать уровень счастья персонажей в «положительной» зоне к моменту окончания игры.
    В всем участникам турнира были выданы сертификаты участников и подарки. Победителями стали команды, трек общего счастья которых был наиболее приближен к максимальному значению.

    Справка: Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку