Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Мусорная реформа: решение снизу с подходом "Хозяина Своей Земли»

  • 24 октября 2019

    Ассоциация патриотического воспитания «Хозяин Своей Земли», cозданная в Бийске в 2018 году, получила поддержку Фонда президентских грантов. На реализацию проекта «Мусорная реформа: решение снизу с подходом Хозяина Своей Земли» был выдан грант в размере 500 тыс. рублей.

    Проект направлен на формирование ответственной модели поведения детей и молодежи г. Бийска при обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и формирование практических навыков современного обращения с ТКО и уменьшение их объема. Согласно проекту с участием школьников и студентов будут созданы видео-уроки, адаптированные для показа в школах, техникумах. Они также будут распространятся через социальные сети. Эффектом проекта должно стать повышение ежедневной культуры обращения с бытовыми отходами у подрастающего поколения бийчан. Председатель Совета Ассоциации «Хозяин Своей Земли» Алексей Торопов считает,  что проект носит не только прикладное значение для проведения «мусорной» реформы в нашем городе, но и более глубокий смысл:

    Любовь к Родине, патриотизм – это не громкие фразы и размахивание флагом. Это забота о том месте, где ты живешь. Своем дворе, городе, участке леса и протекающей рядом реке; забота о людях, которые сами о себе позаботиться не могут. Забота, проявляющаяся не только в словах, но и в конкретных действиях. В данном проекте эти дела сосредоточены вокруг решения «мусорной» проблемы. Но есть и другие задачи, выполнение которых будет по силам людям, знакомым с чувством и моделью поведения Хозяина своей Земли, формированием которых у детей мы занимаемся.

    Проект реализуется при поддержке администрации г. Бийска и общественной организации «Мир Добра». Результаты эффективности проекта будут измерены путем анкетирования школьников.

      Источник:  Управление стратегического развития и экономики
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку