Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обеспечение беспрепятственного проезда спецтехники в районах многоэтажной застройки рассмотрели на КЧС

  • 15 июля 2019

    Серьёзный пожар, произошедший в столице Алтайского края накануне, вновь обозначил проблему, о которой в подразделениях МЧС России и в других экстренных службах знают непонаслышке: необходимо проехать к месту происшествия, а проезды плотно заполнены частным автотранспортом. Именно этот вопрос стал темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края, которое провел Губернатор края Виктор Томенко.
    Губернатор Алтайского края поставил задачу разработать комплекс мер, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности, обеспечивающих доступ спецтехники к зданиям жилых домов для выполнения необходимых в таких ситуациях действий. Речь идет как о проезде машин пожарных служб, скорой помощи, так и другого специализированного транспорта.

    Напомним: 10 июля в Барнауле произошел крупный пожар в многоквартирном доме. Человеческих жертв удалось избежать, жильцов вовремя эвакуировали. В настоящее время администрация Барнаула оказывает необходимую помощь погорельцам. Начаты восстановительные работы: в рамках введенного режима ЧС выполняется замена кровли.

      Источник:  Официальный сайт Алтайского края https://www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку