Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Дети с помощью квеста изучают историю родного города

  • 24 мая 2019

    Историю родного города можно изучать, сидя за партами, а можно включиться в увлекательную живую квест-игру, где проявится интеллект, умение работать в команде, смекалка, ловкость и находчивость.
    В этом году педагоги  Центра  подготовили для юных бийчан увлекательный исторический квест «Открой свой город» и посвятили его 310-летнему юбилею. Организаторы программы приготовили яркий  тематический реквизит и фотозоны для оформления этого праздника.
    На разных этапах квеста, переходя из века 18-го в век 20-ый  участники узнали много интересного  из истории города от строительства крепости до наукограда.
    По замыслу игры они превращались в казаков, возводили укрепления, отражали атаки джунгар, складывали исторические пазлы, побывали на стилизованной ярмарке, познакомились с играми, в которые играли в 20  веке, отвечали на вопросы по истории города.
    Ребята узнали много  нового, с удовольствием, дружной командой  выполняли   задания. Буря эмоций, радость, азарт читались на лицах детей - все участники игры остались  довольны.
    Такое мероприятие пройдёт с 18 мая по 2 июня для 500 учащихся  бийского лицея, гимназии № 11,  школ №№ 12,41, 3.

      Источник:  ДЭТЦ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку