Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Репортаж с конкурса "Студент года-2019"

  • 25 марта 2019

    Накануне в  Бийском государственном  колледже  состоялся традиционный конкурс «Студент года», в котором  приняли участие Артур Кюльпер, Павел Плахотников, Никита Ивлев, Полина Вострикова, Кристина Скорина, Роза Абрамова и  Юлия Бегина.
    Открыл программу студенческий отряд «Искра», исполнивший современный танец.
    Ведущие конкурса Вячеслав Щетинин и Екатерина Самаркина представили зрителям жюри, в состав которого вошли  заместители директора   Максим  Сафронов и Эльза Пташинская, а также руководитель социально-психологической службы  Галина Манаева.
    В первой номинации «Визитка» обучающиеся  рассказали о своих увлечениях, успехах в учёбе и общественной жизни, о планах на будущее.  Дипломантами в этой номинации стали Никита Ивлев, Полина Вострикова и Кристина Скорина, все получившие максимальное количество баллов.
    Во второй номинации конкурса –  «Мой выбор профессии» –  участники представляли видеопрезентации  специальностей, которые они получают в колледже. Самой лучшей стала презентация специальности  Юлии Бегиной.
    В номинации «Умники и умницы» студенты отвечали на вопросы по дисциплинам, которые они изучают.  Наивысшую оценку – 5 баллов от каждого члена жюри получила Полина Вострикова.
    Последнюю, самую зрелищную –  творческую номинацию –  открыл  Артур Кюльпер, который исполнил песню, аккомпанируя себе на гитаре. Павел Плахотников, увлеченный человек,  кандидат в мастера спорта по подводному плаванию, турист, художник. Своё творчество он представил на экране, в небольшом ролике.
    Кристина Скорина окунула зрителей в волшебство кукольного театра, показав миниатюру о правилах дорожного движения.
    Вострикова Полина исполнила песню «Любовь, похожая на сон», а Юлия Бегина показала вокально-хореографическую композицию, которую готовила на конкурс «Джульетта Бийска - 2018».
    Очень харизматичным оказался номер у Никиты Ивлева - танцевальная композиция по мотивам рок-оперы «Моцарт и Сальери».
    Дипломом в этой номинации была награждена Роза Абрамова. Она занимается в Городском Дворце культуры в студии современного танца «Фьюжен», руководитель Алёна Бондарь. Композиция в исполнении Розы и группы поддержки вызвала бурные аплодисменты зала: достойное и зрелищное завершение конкурса!
    Диплом в номинации «Креативный студент» получил Артур Кюльпер, в номинации «Через тернии – к звёздам!» – Павел Плахотников.
    Пользуясь случаем, в финале мероприятия  Эльза Пташинская вручила высокие награды: Благодарности от Министерства образования и науки Алтайского края за активное  участие в волонтерском движении, стремление к созиданию и активную жизненную позицию. Их получили Никита Ивлев, Екатерина Самаркина и Валерия Мамонтова.
    По итогам всех номинаций конкурса  Диплом за 1 место и звание «Студент года-2019» у  Полины Востриковой. Второе место занял Никита Ивлев, на третьем месте – Юлия Бегина.

      Источник:  КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку