Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В работе зимней каникулярной школы приняли участие 65 школьников и студентов

  • 15 января 2019

    На базе Бийского государственного колледжа прошла  II зимняя каникулярная школа для одаренных и талантливых детей и молодежи. Участие в ней приняли более 65 обучающихся из двух колледжей и   6 городских школ. Для обучения в зимней школе было привлечено  12 студентов из числа  детей-сирот и подростки из неблагополучных семей. Каникулярная школа прошла на 6 тематических площадках.

    Главная задача  зимней школы -  повышение уровня познавательной активности у  студентов и школьников, популяризация рабочих профессий и организация досуга.

    Ребята пробовали себя в роли мастера столярных работ, дизайнера, строителя, сварщика, учились планировать собственный бюджет. Педагоги колледжа провели для участников увлекательные интерактивные мастер-классы по профессиям. В завершении работы в торжественной обстановке всем участникам  были вручены  сертификаты.

    Для всех ребят и педагогов школы была организованна новогодняя, праздничная фотосессия в специальной фотозоне.

    Студенческий медиацентр БГК обеспечивал фото- и видеосопровождение всего мероприятия, по итогам работы был издан  зимний номер студенческой газеты «КЛИК».

    Справка:проект «Система работы с одаренными и талантливыми студентами Бийского государственного колледжа» реализуется в колледже с 2017 года. Данный проект  включен  в реестр региональных инновационных площадок. В 2018 году проект удостоен Диплома 3 степени в выставке инновационных практик региональных инновационных площадок. Цель проекта: создать условия для выявления, обучения, развития, воспитания и адресной поддержки одарённых студентов в различных областях интеллектуальной, творческой, спортивной, социальной деятельности в условиях колледжа.

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку