Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Защитим природу вместе

  • 26 января 2018

    Городской экологический отряд (руководитель Носкова М.В.) совместно с волонтёрским отрядом «Юность» (руководители Моисеева Д.П., Порохова А.А.) объявляют  природоохранную акцию «Защита окружающей среды», в рамках которой в школах города № 3, 20, 21,40, 12, 25, 5, Гимназии №2, Кадетской школы, «ДЭТЦ» будут выставлены контейнеры для сбора отработанных батареек.

    В России ежегодно на свалки поступает более 15 тыс. тонн использованных элементов питания. Батарейки и аккумуляторы содержат тяжёлые металлы. Под воздействием воздуха и атмосферных осадков металлическое покрытие разрушается, и опасные элементы попадают в грунтовые воды и землю. Несмотря на потенциальный вред, который может быть нанесен окружающей среде, в нашей жизни батарейки и аккумуляторы просто незаменимы.
    Пользуясь современными технологиями, мы обязаны заботиться об экологии и самый лучший способ - это утилизация и переработка вторичного сырья. Сбор и последующая утилизация батареек позволяют устранить негативное воздействие на окружающую среду.

    Акция начинается 25 января и заканчивается 5 марта 2018г.

    Все собранные батарейки будут отправлены на специальные пункты переработки вторсырья в Бийске, где будут утилизированы с соблюдением всех экологических стандартов и мер безопасности. Эти пункты приёма появились благодаря Алтайской краевой общественной организации социальных и научных инициатив «Время Перемен» и ООО «Эко-Партнер».

    Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции!

      Источник:  Носкова М.В., педагог-организатор
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку