Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск готовится к празднику Крещения

  • 15 января 2018

    На минувшей неделе в мэрии прошло заседание рабочей группы по подготовке к Крещению. В ней участвовали представители управления ЖКХ, благоустройства и ДХ, Бийской службы спасения, отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сферы здравоохранения и других структур.

    По информации службы ГОЧС и ПБ г. Бийска, толщина льда в районе коммунального моста – традиционного места освящения воды – составляет 50 сантиметров, что позволяет организовать там купель. Сотрудники городских служб уже приступили к расчистке площадки для освящения, кроме того бийчан ждет ещё один сюрприз – ледовая скульптура. Сейчас специалисты для её возведения уже готовят ледяные блоки.

    По информации представителей РПЦ, 19 января крестные ходы к купели начнутся от Собора Казанской Иконы Божьей Матери в 10.15, от Успенского собора в 10.30, от Покровской церкви в 10.00. Начало самого мероприятия в 11.00. Безопасность горожан будут обеспечивать, как работники полиции, так и добровольная народная дружина. Кроме того, на месте организуют дежурство медработника, а также горячий чай.

    Желающие искупаться смогут воспользоваться отапливаемыми палатками, дрова для них уже заготовлены. Дежурство городских служб, в том числе службы спасения, начнется с 16.00 18 января и будет продолжаться до 0 часов 0 минут 19 января.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города, фото - нашбийск.рф
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку