Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

О противопожарных мерах в Бийске говорили на заседании КЧС

  • 13 августа 2014

    За семь месяцев в городе произошло 133 пожара, из которых 14 – лесных.

    О пожароопасной ситуации и мерах борьбы с огненной стихией шла речь на очередном заседании КЧС.

    Погода в нынешнем году – достаточно переменчивая, отчасти, может поэтому лесные пожары не принесли мало-мальского ущерба ни городу, ни состоянию его экологии. Тем не менее,  защита леса от огня и тушение возникающих возгораний в черте городских лесов – забота ООО «Леспромэкспорта», с которой он, по словам руководителя предприятия Даниила Голотвина, вполне справляется. Если же ситуация вдруг выйдет из-под контроля, на помощь всегда придут городские службы (бийская служба спасения, 2-й отряд ППС и др.), с которыми у предприятия есть соответствующие  договоренности. Кстати, все лесные пожары в черте города произошли в первом полугодии, с июля не было зафиксировано ни одного возгорания.

    О выполнении первичных мер пожарной безопасности – теме  достаточно злободневной говорили заместители главы администрации Бийска Олег Небогин и Дмитрий Маслюк, главный специалист управления ГО и ЧС Борис Ляшенко, начальник бийской службы спасения Олег Румянцев, начальник территориального отдела надзорной деятельности № 2 Андрей Колесников, директор МУП «Водоканал» Игорь Пархоменко.

    Заслушав докладчиков, глава администрации Бийска Николай Нонко подчеркнул, что самое пристальное внимание городских служб, по-прежнему, должно быть обращено к проживающим в зоне подтопления людям. Большинство из них до сих пор сушат свое жилье, используя для этого различные электроприборы,  топят печи, не удосуживаясь проверить исправность проводки и печного отопления. Эти действия могут спровоцировать пожароопасные ситуации и привести к необратимым последствиям.

      Источник:  Газета "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку