Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане - победители краевого конкурса грантов Губернатора

  • 13 августа 2014

    В Администрации Алтайского края прошло награждение победителей конкурса на предоставление гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. В этом году финансовую поддержку подучили 164 молодежные идеи. Общий объем финансирования конкурса составил 8,8 миллиона рублей. Среди победителей 7 проектов представлено бюджетными учреждениями и некоммерческими организациями города Бийска. Общая сумма грантовой поддержки бийчан составила 367 тысяч рублей.
    Среди победителей Бийская городская общественная организация «Участники военных конфликтов на территории РФ и стран СНГ» с модельным проектом «Уличные тренажеры», краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» с инициативным проектом «Будь готов!», центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Бийска» с проектом «Диалог культур», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «СК Дельфин», г.Бийск с проектом «Доступная вода».
    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Молодежный центр «Родина» защитил проект «Штаб трудовых дел», в рамках которого будет организована деятельность Штаба студенческих отрядов города, появившегося в Бийске в начале этого года. А бийская городская детско-юношеская общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «Десантник» получила краевую поддержку на реализацию сразу двух проектов «Я - курсант» и «Защитник Отечества 21-го века».
    В скором времени все победители приступят к реализации своих проектов!

    Александр Карлин вручил дипломы победителям в номинациях: модельные проекты «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый дом», «Я – курсант», «Уличные тренажеры», «Молодежный фестиваль-эстафета «ЭТНОстиль» и «Я буду мамой», а также «Профилактика экстремизма в молодёжной среде, межэтническое и межкультурное взаимодействие молодёжи, поддержка международного молодёжного сотрудничества», «Обеспечение эффективной социализации молодёжи групп «особого внимания» и «Наставничество для подростков и групп «особого внимания».


    С сайта Алтаймолодой:
    Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:
    «К чести нашего края в течение последних лет мы занимаем одну из лидирующих позиций среди субъектов Российской Федерации по развитию государственной молодёжной политики. У нас активно реализуются многие молодёжные программы такие как, «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае», «Молодёжь Алтая», разработана государственная программа «Развитие образования и молодёжной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы, которые заметно способствуют созидательной активности молодых людей в интересах развития родного края. При этом работа по обустройству нашего региона выстраивается нами на основе диалога с населением, в первую очередь с молодежью, как основным носителем и исполнителем инноваций.
    Действенным же механизмом реализации инициатив, творческих замыслов, креативных идей молодёжи и эффективным средством их развития у нас на Алтае выступает грантовая поддержка социально значимых проектов. Вот уже девятый год мы проводим конкурс таких проектов на предоставление губернаторских грантов. Его цель – создание условий для реализации наиболее значимых проектов в сфере молодежной политики. Грантовая поддержка в нашем регионе способствовала появлению более ста организаций, ориентированных на работу с молодежью, призванных помочь молодым найти правильный выход в проблемных ситуациях. К тому же социальное проектирование служит ещё и одним из механизмов, с помощью которого молодежь учится применять знания, полученные в школе и вузе. Успешные молодёжные проекты, как правило, для многих победителей конкурса становятся хорошим жизненным стартом».

    Справка.
    В результате реализации молодёжных социальных проектов с 2007 по 2013 год в Алтайском крае было организовано 269 противоэкстремистских мероприятий, открыто 32 клуба для молодых семей и 94 военно-патриотических клуба, оборудовано 139 различных центров дополнительного образования, построено 95 спортивных  и 56 детских площадок, восстановлено 105 памятников, заложено 50 аллей и парков, очищено 386 экологических объектов, высажено более четырех тысяч саженцев деревьев, организовано свыше 486 туристических походов и 466 молодёжных акций, проведено 1122 творческих конкурса, 1457 спортивно-оздоровительных мероприятий.

      Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку