Новости

RSS
  • 3 ноября 2017

    Равные права – равные возможности

    Ситуация с трудоустройством инвалидов в последние годы постепенно начала меняться в лучшую сторону. Тем не менее, эта проблема не теряет своей остроты и остаётся актуальной и на сегодняшний день.

    Источник:  Сектор по труду Управления стратегического развития и экономики

  • 3 ноября 2017

    Что способно изменить размер вашей будущей пенсии?

    На сегодняшний день есть ключевые факторы, от которых будет зависеть размер вашей будущей пенсии. О том, что влияет на ее величину, рассказывает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова.

    - Наталия Викторовна, как будущая пенсия зависит от продолжительности стажа?
    - Продолжительность стажа очень важна при назначении пенсии, потому как от количества отработанных лет зависит и право на трудовую пенсию, и ее размер.
    До 2015 года право на трудовую пенсию по старости определялось только за 5 лет трудового стажа. С 2015 года право на страховую пенсию по старости зависит от стажа и накопленных баллов. Сейчас действует переходный период, и право на трудовую пенсию приобретают граждане, имеющие 8 лет страхового стажа. C 2024 года для назначения трудовой пенсии будет необходимо минимум 15 лет страхового стажа.
    Необходимо отметить, что при назначении пенсии учитываются: общий трудовой стаж - периоды работы до 1 января 2002 года; страховой стаж - периоды работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в ПФР; и так называемые нестраховые периоды, например, период ухода за ребенком до достижения возраста полутора лет, время ухода за ребенком-инвалидом, инвалидом I группы или лицом, достигшим возраста 80 лет, срок прохождения военной службы и  другие. Продолжительность этих периодов засчитывается в страховой стаж и на них также начисляются пенсионные баллы.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ
    Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 3 ноября 2017

    "Безопасный лёд": межведомственная профилактическая акция в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока

    На протяжении пяти месяцев, с ноября по март включительно, на водоёмах будет организован повышенный контроль, а с населением усилена разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Профилактические усилия направлены на предотвращение провалов под лёд людей и техники.
    Для предупреждения происшествий на водных объектах Сибирский региональный центр МЧС России второй год настоятельно предлагает региональным и муниципальным властям использовать профилактические мероприятия целенаправленного действия и предлагает конкретную методику их реализации. В зимний период это акция «Безопасный лёд», в летний - «Вода - безопасная территория».
    Организация профакции возложена на главные управления МЧС России в субъектах России. Профилактический эффект акций строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан. Ежемесячно на протяжении недели сводные группы будут проводить массированную работу по правилам пребывания на льду водоёма.

    Источник:  Пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

  • 3 ноября 2017

    Инициатива - в действии!

    Под таким названием  в селе Сростки проходил региональный межшкольный Форум лидеров детских организаций Российского движения школьников в Алтайском крае.
    Молодежь наукограда представляли студенты Бийского гуманитарного педагогического университета и курсанты Военно-патриотического клуба «Русь» (рук-ль Козлов С.А).
    В программу форума входили мастер-классы по направлениям, показательные выступления, конференции.
    ВПК «Русь» проводил мастер-классы на военно-патриотическом направлении по следующим номинациям: «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», «Рукопашный бой». Ребята показали основные элементы подготовки по программе ВПК, продемонстрировали ранее полученные знания, умения и навыки, ответили на вопросы собравшихся в зале школьников.
    Подобного рода мероприятия позволяют расширять зону деятельности курсантов, заводить новые знакомства, находить единомышленников. В программу форума входила так же посещение музея имени В.М Шукшина, где курсанты ознакомились с выставкой работ алтайских художников.
    В начале декабря 2017 года там же, в Сростках, состоится очередной межрегиональный форум, посвященный развитию общероссийского движения «Юнармия». Курсанты ВПК «Русь» приглашены для участия, что говорит о значимости их работы и высоком авторитете.

    Источник:  Сектор административных органов

  • 3 ноября 2017

    17 ноября состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

    В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», 17 ноября 2017 года в 14 часов 00 минут, состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (государственный пожарный надзор; надзор в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; лицензирование деятельности в области пожарной безопасности; надзор за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок).

    Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

  • 3 ноября 2017

    Уважаемые водители и пассажиры!

    Напоминаем, что 4-го Ноября с 10:00 до 16:00, в связи с проведением празднования Дня народного единства в Бийске, будет ограничено движение транспорта по ул. Владимира Ленина в границах от пер. Коммунарский до пер. Училищный. Заранее выбирайте маршрут объезда. Со схемой движения автобусов вы можете ознакомиться здесь.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 3 ноября 2017

    Бийские дорожники: техника к зиме готова!

    В горадминистрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной вопрос повестки дня — готовность дорожных служб к зиме. Перед членами комиссии и её председателем — Александром Студеникиным, исполняющим обязанности главы администрации Бийска, отчитались Елена Руднева, директор ООО «Восточный дорожник», и Сергей Керноз, директор ООО «Приобское ДЭУ».

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 3 ноября 2017

    Уважаемые бийчане!

    Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

    Его истоки уходят далеко в историю, когда многонациональный народ объединился против польско-литовских интервентов, чтобы сохранить независимость и государственность России. Главная идея праздника - сохранение мира и согласия в обществе. Для наукограда это особенно актуально, потому что Бийск – многонациональный город.

    Пусть всех, кто проживает в нашем городе, объединяет созидательный настрой! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов в труде, мира и согласия!  

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 2 ноября 2017

    Александр Студеникин провел встречу с бийчанами, проживающими в Сорокино

    На днях очередную (уже традиционную)  встречу с населением города Александр Студеникин, исполняющий обязанности главы администрации Бийска, провел в Сорокино. В поселковом ДК собрались местные активисты, в том числе из соседнего поселка Молодежный, которым не чужды проблемы родного города. Вопросы звучали самые разные: касались они здравоохранения, благоустройства, уличного освещения, перебоев с электроэнергией и даже проблемы кормления лебедей.

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 2 ноября 2017

    Внимание: 3 ноября - ухудшение погодных условий!

    В Алтайском крае днём 3 ноября, ночью и в первой половине дня 4 ноября ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, гололёдные явления, установление временного снежного покрова, похолодание.
    Водителям и пешеходам - быть предельно внимательными, не выходить и не выезжать из дома без острой необходимости.

    Источник:  ЕДДС, г. Бийск


Новости 8521 - 8530 из 16990
Начало | Пред. | 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 | След. | Конец Все