Новости

RSS
  • 13 июля 2015

    «Под одним небом»: военный исторический лагерь заинтересовал гостей этнофестиваля

    В фестивале национальных культур «Под одним небом» участвовало объединение «Спортмеч» из Детского оздоровительно–образовательного центра «Алтай» (педагог дополнительного образования Габдракипов А.В.) совместно с клубом исторической реконструкции «Або». Они представляли живой исторический лагерь: бивак, где находился шатер, костровую зону. Всех желающих угощали травяным чаем по старинным рецептам. Была организована музейная поляна, где выставлялись оружие и доспехи Руси и Европы рубежа 13 века, которые можно было примерить. Гости фестиваля могли прослушать несколько тематических мини-лекций. Был обустроен «ДЕТИНЕЦ» (военная школа), где все желающие участвовали в мастер-классе по метанию сулиц и фехтованию спортмечем.

    Источник:  По информации сектора административных органов Администарции г. Бийска

  • 13 июля 2015

    Бийчанки покорили «Кумир 2015»

    6-12 июля 2015 г. состоялись соревнования по рафтингу и водному туризму "Кумир 2015"! Побороться за звание сильнейшей команды России по рафтингу среди юниоров прибыло огромное количество команд из разных уголков нашей стран, а именно, из таких крупных городов, как Красноярск, Новосибирск, Томск, Рязань, Белгород, Москва, Омск, Бийск, Барнаул, Санкт-Петербург.Бийск представляли девушки из команды "Касатки" (т/к «Скат»).

    Источник:  По информации отдела молодежной политики Администрации г. Бийска

  • 13 июля 2015

    Кадастровая палата напоминает жителям края: правильно заполняйте платежные документы при получении сведений из ЕГРП!

    В связи с участившимися случаями неправильно оформленных платежей
    и возвратов денежных средств при получении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает жителям края, как правильно заполнять платёжные документы.

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
    по Алтайскому краю

  • 10 июля 2015

    Журналист газеты «Наш Бийск» побывал в очередном рейде на теплоснабжающее предприятие и лично убедился, что подготовка города к отопительному сезону идёт по плану

    Сегодня начальник отдела энергетики и газификации администрации Бийска Александр Заровняев в ходе совместного с журналистами городских СМИ рейда на ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» рассказал:
    - В городской администрации  создан штаб по подготовке к отопительному сезону. Поставлена задача: проверить каждое ресурсоснабжающее предприятие на предмет того, как у них идет подготовка к началу отопительного сезона, - рассказал Александр Валерьевич. – Пока всё, что мы увидели, побывав на прошлой неделе на «Бийскэнерго», и сегодня - на «БийскэнергоТеплоТранзите», нас устраивает. Ремонтные работы идут в текущем режиме, сбоев нет, как нет и замечаний по проведению работ. Отопительный сезон 2015-16 годов должен начаться в срок, а именно, с 15 сентября, и пока оснований сомневаться в том, что что-то пойдет не так, у администрации города нет.

    Источник:  В рейде участвовал Виталий Попов. Фото Ирины Чепровой.

  • 10 июля 2015

    Общественная организация "Время Перемен" стала победителем конкурса социально значимых проектов в области благоустройства с проектом "Культурный парк".

    На данный момент реализация гранта идет полным ходом и совсем скоро в парке за Городским Дворцом культуры появятся новенькие уличные скамейки и урны.

    Источник:  АКООСНИ "Время перемен"

  • 10 июля 2015

    Десять специалистов Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН намерены участвовать в проекте «Молодые ученые наукограда»

    Весной  этого года  на предприятиях и в учебных заведениях Бийска состоялись презентации  конкурса инновационных и исследовательских работ «Молодые ученые наукограда». Он реализуется в Бийске по инициативе депутата Государственной Думы от Алтайского края Александра Прокопьева. Сразу десять молодых специалистов ИПХЭТ СО РАН намерены участвовать в новом проекте.

    Источник:  Пресс-служба депутата ГД РФ А.С. Прокопьева

  • 10 июля 2015

    Город готовится к "Бийским Шукшинским чтениям"

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал распоряжение (от 08.07.15 № 1021-р) о подготовке и проведении празднования Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в городе Бийске. Документ утверждает и состав оргкомитета, и план основных массовых мероприятий. Главное торжество - «Бийские Шукшинские чтения» - состоится на бульваре Петра 24 июля с 18 до 22 часов, в связи с чем с 17 до 22.30 будет ограничено движение транспорта по пер. Училищный в границах Петровского бульвара.
    Полный план мероприятий представлен в таблице:

    Скачать (41.47 Кб, doc) Скачано: 0 раз

    Источник:  По инф. отдела культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 10 июля 2015

    Уважаемые работники и ветераны почтовой связи Бийска!

    Сердечно поздравляем вас с Днём российской почты!

    Сегодня «Почта России» переживает серьезный и ответственный период своей модернизации, но, несмотря на все достижения современной техники, она продолжает оставаться самым доступным массовым средством общения.

    Уверены, что благодаря ответственности, профессионализму и трудолюбию работников службы, почтовая связь будет и в дальнейшем содействовать формированию открытого информационного пространства.

    Благодарим вас за работу и терпение, за профессионализм и любовь к делу. Желаем здоровья, успехов в этой важной и социально значимой работе, благополучия и счастья! Пусть в век высоких технологий «Почта России» отвечает новым вызовам рынка и запросам клиентов, чтобы жители гордились своей почтовой службой, а почтовики своей профессией!

    Источник:  Администрация и Дума г. Бийска

  • 10 июля 2015

    Николай Нонко: «Народная дружина должна и может приносить пользу городу. Положительные результаты в наведении правопорядка уже налицо"

    В Администрации города состоялось очередное заседание штаба народной дружины при участии главы Администрации города Николая Нонко. На повестку были вынесены 3 вопроса:
    - формирование народных дружин;
    - межведомственное взаимодействие с дружинами;
    - информирование населения о деятельности народных дружин.  
    По сути, все они сводились к одному – популяризация деятельности дружинников с целью пополнение их рядов.
    Представитель МУ МВД России «Бийское» Андрей Нагайцев рассказал о работе общественных формирований, участвующих в охране общественного порядка за 6 месяцев текущего года. Так, подразделениям полиции в обеспечении порядка содействуют 34 частных охранных предприятия или 204 сотрудника ЧОП. Ими задержано и передано ОВД за совершение преступлений - 62 человека, за административные правонарушения – 127 человек.
    Также на территории города действуют общественные формирования правоохранительной направленности:
    - «Народная казачья дружина «Ермак» из 29 человек;
    - «Народная дружина г.Бийска» - 85 человека;
    Члены этих дружин на постоянной основе привлекаются на охрану общественного порядка во время проводимых в городе публичных и общественных мероприятий и религиозных праздников, помогают в поисках особо опасных преступников, патрулируют садоводства.
    - оперативный отряд Алтайской государственной академии образования – 15 человек. Он нацелен на получение информации о негативных процессах в студенческой среде, своевременное информирование органов внутренних дел и участкового уполномоченного полиции о проявлениях экстремистского характера.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 9 июля 2015

    Как в Бийске пройдёт День воздушно-десантных войск

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал распоряжение (от 07.07.15 № 999-р) о подготовке и проведении в Бийске 2 августа Дня воздушно-десантных войск. Празднование пройдёт традиционно:
    - 10.00 – 10.30: сбор десантников на Петровском бульваре, напротив здания Администрации города;
    - 10.30 – 11.00: прохождение колонны до Мемориала воинам-бийчанам (по ул. Красноармейской до пер. Гилёва, далее – по пер. Гилёва до Мемориала);
    - 11.00 – 11.30: торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня ВДВ;
    - 12.00 – 14.00: культурно-спортивная программа.
    Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска


Новости 12261 - 12270 из 16942
Начало | Пред. | 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 | След. | Конец Все