Новости

RSS
  • 23 июня 2016

    Информация о размещении инструкторских участков по сельхозпереписи в городе Бийске

    В целях организации и проведения в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2013 № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» на территории муниципального образования город Бийск Алтайского края созданы инструкторские участки:

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2016

    Правила безопасности на воде для детей и их родителей

    Что нужно знать родителям про безопасность детей на воде:
    • Купаться надо часа через полтора после еды;
    • Если температура воды менее +16 °С, то купаться вообще не рекомендуется, так как от холода могут начаться судороги или произойти потеря сознания;
    • При температуре воды от +17 до +19 °С и температуре воздуха около 25 °С в воде не следует находиться более 10-15 минут;
    • Плавать только в специально оборудованных, безопасных местах. Если дети будут плавать в ближайшем водоёме во время загородной поездки, то выбирайте для них место с чистой водой (в заболоченных местах - ни в коем случае), глубиной до 2-х метров, с ровным гравийным или песчаным дном, где течение воды слабое. До купания проверьте дно, во время купания – внимательно следите за купающимися детьми! Помните, дети должны купаться у самого берега.
    • Если вы находитесь в нетрезвом состоянии, то не пускайте детей в воду, они, оставшись без присмотра, могут попасть в беду.

    Что нужно знать детям про безопасность на воде:
    • Запрещено заплывать за буйки, а если их нет, то отплывать слишком далеко от берега;
    • Нельзя близко подплывать к судам;
    • Нельзя прыгать в воду в местах, где мелко или незнакомое дно;
    • Нельзя прыгать в воду с лодок, причалов, мостов и других, не предназначенных для этого мест;
    • Нельзя после перегрева на солнце или долгого бега резко прыгать в холодную воду, это может вызвать шок и потерю сознания или остановку сердца. Предварительно надо ополоснуться водой;
    • Нельзя купаться в шторм и при сильных волнах;
    • Не купайся в водоемах, берег которых обложен большими камнями или бетонными плитами, они покрываются мхом, становятся скользкими и по ним опасно и трудно выбираться;
    • Надувные матрасы и круги предназначены для плавания только вблизи берега;
    • Нельзя играть в воде в игры, связанные с захватами соперника и удержанием его под водой: ребёнок может захлебнуться или потерять сознание.

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2016

    Алтайские «кибер-пенсионеры» попали в десятку лучших по компьютерному многоборью

    Завершилось одно из самых незабываемых и ярких IT-соревнований, объединившее более 130 представителей старшего поколения из 71 региона России и 6 зарубежных стран - VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Победителями масштабного компьютерного первенства стала команда Архангельской области, серебро завоевали пенсионеры из Москвы, третье место досталось представителям Орловской области. Алтайские пенсионеры, Ольга Бабунова и Валерий Пантюхов, вошли в десятку сильнейших команд состязания, завоевав девятое место. Такие результаты предоставили нашей команде возможность открытия в крае специальных классов по обучению пенсионеров мобильной грамотности, для этой цели нашим землякам передали 10 планшетов. Занятия будут организованы на базе университетов третьего возраста регионального Союза пенсионеров по программе «Мобильной Академии МТС».

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ
    Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 22 июня 2016

    «Электронные сервисы Росреестра - все сложное просто!»

    Развитие современных технологий и средств связи позволяют пользователям сети Интернет удобно и быстро получать услуги
    в различных сферах деятельности.  Государственные услуги в сфере кадастрового учёта и регистрации права не являются исключением. С каждым годом число пользователей портала Электронных госуслуг Росреестра увеличивается.
    С целью повышения качества и доступности оказания услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) действует порядка 30 сервисов. Данные сервисы позволяют заявителям подавать заявления на кадастровый учет или государственную регистрацию прав, получать сведения об объектах недвижимости, осуществлять предварительную запись на приём, отслеживать готовность или стадию рассмотрения документов, получить данные государственной кадастровой оценки, проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера и многое другое.

    Источник:  Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю


  • 22 июня 2016

    В городской Администрации обсудили наркоситуацию в Бийске

    В Администрации Бийска состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав. Совещание прошло под председательством главы Администрации города Николая Нонко.  Повестка заседания включала семь вопросов.  В числе прочих члены комиссий обсудили состояние наркоситуации на территории  Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 июня 2016

    В крае проводятся уникальны курсы для фитотерапевтов

    Уникальные курсы для фитотерапевтов начали свою работу в крае. Они продляться с 20 по 27 июня 2016 года. Более 20 слушателей из Дании, Кыргыстана, Украины, Белоруссии, а также многих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Самары т.д. встретились в Барнауле, что изучить теоретические основы сбора лечебных трав.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 22 июня 2016

    Компания «Эвалар» получила высокую награду за поддержку развития российской медицины

    В канун дня Медицинского работника в рамках церемонии «Призвание-2016» компания «Эвалар» была награждена дипломом «За неоценимый вклад в поддержку достижений российской медицины» от имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и лично министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 22 июня 2016

    В Бийске прошел митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

    22 июня — скорбный день в истории нашего Отечества. 75 лет назад немецко-фашистские войска вероломно напали на нашу страну. Так началась жестокая и кровопролитная Великая Отечественная война. В ту лихую годину на борьбу с врагом встал весь советский народ. Именно с этой площади, где расположен мемориал Славы воинам-бийчанам, и традиционно проходит митинг,  22 июня 1941 года уходили на фронт первые добровольцы. Храбро сражались с оружием в руках тысячи наших земляков, многие из них пали на полях сражений. Многие вернулись домой с тяжелыми ранениями.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 22 июня 2016

    День рождения города и День молодежи бийчане отметят 26 июня

    Торжества стартуют на Петровском бульваре в 8.00 открытым первенством города по картингу и скоростному маневрированию на автомобилях.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 июня 2016

    С 1 июля в Бийске вводится Единая транспортная карта

    Наукоград первым в Алтайском крае переходит на новый, более технологичный уровень оплаты проезда в городском транспорте. С 1 июля все автобусы и трамваи будут оснащены транспортными терминалами, с помощью которых будет происходить фиксация факта проезда, его  оплаты и выдача билета. Примерно в это же время в продаже появится Единая транспортная карта.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 10651 - 10660 из 17015
Начало | Пред. | 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 | След. | Конец Все