Новости

RSS
  • 17 октября 2016

    Более 60 информационных стендов ПФР будут работать в день проведения ярмарки вакансий в Алтайском крае

    Сотрудники краевого ведомства Пенсионного фонда РФ всегда принимают участие в работе ярмарки вакансий и учебных мест, используя площадку столь масштабного мероприятия для проведения консультаций по вопросам пенсионного законодательства. Этот год не станет исключением, а потому 20 октября специалисты-эксперты территориальных управлений ПФР буду работать  для своих земляков на информационных площадках на базах краевых Центров занятости населения. Таким образом, по мнению организаторов ярмарки – Главного Управления Алтайского края по труду и занятости населения, все территории нашего региона будут связаны в единое информационное пространство, что позволит работодателям провести собеседование в формате видеоконференции с соискателями из любой точки края.

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю

  • 17 октября 2016

    20 октября на базе центра занятости населения состоится краевая ярмарка вакансий

    Более 20 работодателей г. Бийска и Бийского района (АО «Алтайский бройлер», ООО «ПО «Алтайснек», ОАО «Бийский котельный завод», ФКП «Бийский олеумный завод», ООО «СоюзАлтай-1», ООО «Фарт», ЗАО «Алтайвитамины», ООО «СОЛД», ОАО «Промышленный» и др.)  предложат вам около 500 вакансий: охранник, водитель автомобиля, повар, изготовитель мясных полуфабрикатов, специалист, менеджер, кондитер, массажист, инженер, экономист, диспетчер, токарь, фрезеровщик, мастер и др. Заработная плата по ряду вакансий составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 17 октября 2016

    Пользуйся печью правильно!

    За период с 1 сентября по 17 октября в Бийске произошло 39 пожаров, 10 из которых - по причине неисправности или неправильной эксплуатации печей. В преддверии зимы управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации города и Всероссийское добровольное пожарное общество разработало специальную памятку по эксплуатации печи.

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    Учимся жить по закону

    В Центральной детской библиотеке при содействии сектора административных органов правого управления Администрации города Бийска состоялся час откровенного разговора «Учимся жить по закону».
    С учащимися 7-го класса школы №12 общались представители уголовно-исполнительной инспекции федеральной службы исполнения наказаний капитан Анастасия Котельникова и старший лейтенант Вадим Бабаев. Они рассказали о видах административного и уголовного наказания для несовершеннолетних, акцентировали внимание детей на том, что преступлений без наказания не бывает. Большое оживление аудитории вызвала демонстрация электронных средств слежения за осужденными. Наиболее подробно было рассказано об электронных браслетах, которые ребята впервые увидели своими глазами. Это дорогостоящее средство слежения позволяет контролировать нахождение человека, за которым осуществляется надзор.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    Соревнования городских военно-патриотических клубов

    Вчера на базе центра патриотического воспитания и допризывной подготовки (пер. Телеграфный 2, 3) при  поддержке отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики  прошли городские соревнования среди военно-патриотических клубов. В них приняли участие 5 команд: СПК «Десантник», ВПК «Русь» (Бийский государственный колледж), «Казачий спас» (Бийский промышленно-технологический колледж), ВПК ЮА «Вымпел» и «Русские витязи» (МБОУ «Кадетская школа»).
    Воспитанникам клубов предстояло пройти ряд этапов: сборка-разборка автомата, стрельба, кросс на 2000 метров, подтягивание, метание учебной гранаты в цель, снаряжение магазина автомата.

    Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    Солнечные батареи и компьютерные технологии

    На базе физико-математического факультета АГГПУ 14 октября 2016 г. в рамках Фестиваля науки прошли два мастер-класса под руководством к.ф-.м.н. доцента кафедры МФИ, научного сотрудника АГГПУ Павла Захарова. В здании факультета собрались более 70 человек, среди которых ученики и учителя Бийского лицея-интерната, школы №12, студенты и сотрудники АГГПУ. Программа мероприятия включала знакомство участников с современными солнечными батареями, портативными электростанциями и рекомендациями по установке солнечных батарей в условиях климата Юга западной Сибири. Участники провели эксперимент по изучению влиянию угла наклона солнечных батарей к горизонту на выходную мощность тока и наглядно продемонстрировали это на графике. Увидели возможности применения альтернативных источников энергии в различных гаджетах и устройствах.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    На Фестивале науки в Бийске рассказали о "гостях" из космоса

    Наукоград Бийск присоединился к проведению VI Всероссийского фестиваля науки. Бийский планетарий заинтересовал молодое поколение города сразу несколькими мероприятиями, в том числе научно-популярной лекцией «Метеориты Алтая», которую прочитал известный ученый, доктор геолого-минералогических наук, профессор АГГПУ им. В.М. Шукшина Анатолий Иванович Гусев.
    Школьники города смогли узнать о происхождении метеоритов, составе и видах этих внеземных горных пород, познакомились с находками метеоритов на территории Алтая, зарегистрированных в метеоритной коллекции Российской академии наук. Анатолий Иванович также рассказал о коллекции метеоритов в лаборатории петрологии и металлогении золота Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Многие образцы найдены самими студентами и впоследствии детально изучены в лаборатории. Среди них есть редкие и уникальные экспонаты. Например, Массальский метеорит имел вес около 500 кг и включал глобули самородного железа, за что и был сдан нашедшим его фермером «по незнанию» на переплавку, а в лабораторию бийского университета попала лишь небольшая его часть.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    Всероссийский Фестиваль науки в Бийском бизнес-инкубаторе

    Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ.
    Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 17 октября 2016

    «День открытых дверей» для кадастровых инженеров

    19 октября с 09.00 до 12.00 часов специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут «День открытых дверей» для кадастровых инженеров. В рамках мероприятия кадастровые инженеры смогут получить очные бесплатные консультации по вопросам постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства, земельных участков, а также определение кадастровой стоимости объектов недвижимости. Также в этот день будет работать «Школа электронных услуг Росреестра».

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 14 октября 2016

    В Комплексном центре социального обслуживая населения открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Формула рукоделия»

    На выставке представили свои работы подопечные отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Центра из Бийска и Бийского района.

    Источник:  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»


Новости 10111 - 10120 из 16997
Начало | Пред. | 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 | След. | Конец Все