Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги краевой ярмарки вакансий

  • 18 октября 2013

    15 октября в Центре занятости Бийска состоялось традиционное осеннее мероприятие - ярмарка вакансий. Около 20 работодателей, более 300 вакансий, лекции об услугах ЦЗН и ситуациях на рынке труда для студентов высших и среднепрофессиональных учебных заведений, профориетационная площадка для школьников, услуги юриста, видеособеседование с работодателями из других городов – все это предлагалась  жителям города Бийска и Бийского района.
    - Я впервые на таком мероприятии, - рассказывает 23-летний Евгений Тищенко, - результатом очень доволен. Не так давно я закончил Бийский государственный колледж по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений, опыта работы нет. Точнее есть, но он очень маленький. Я работал нелегально на стройке 2 месяца подсобным рабочим. Заливал фундамент и так «подай – принеси».  Строящиеся объекты в Бийске есть, но трудоустроиться без опыта работы достаточно сложно.  На ярмарке вакансий я побеседовал с менеджером по персоналу Бийского олеумного завода. На завтра мне назначили встречу с начальником стройучастка завода, если там не буду востребован, то примут учеником в цех на производство.  Так что, в любом случае я буду трудоустроен официально.
    Работодатели торговых и промышленных предприятий результатами ярмарки вакансий были также очень довольны. Одни нашли для себя высоковостребованных рабочих, другие набрали прекрасный кадровый резерв, третьи делись опытом и спрашивали совета у своих коллег с других предприятий.
    Студенты, прослушав информацию специалистов службы занятости, встречались с представителями работодатей, смотрели видеоролики торговых и промышленных предприятий города, а некоторые оставляли кадровикам и свои данные, а может быть на следующий год и возьмут?
    По итогам ярмарки 197 граждан Бийска и Бийского района включены в кадровый резерв предприятий, 176 отобраны представителями работодателей для повторного собеседования, а с 2 - мя достигнута предварительная  договоренность о трудоустройстве.

      Источник:  По инф. Центра занятости населения
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку