Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Четвертая часть федеральных льготников сделала выбор в пользу «социального пакета»

  • 10 октября 2013

    1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2014 год.
    Из состоящих на учете в управлении Пенсионного фонда РФ в г.Бийске и Бийском районе федеральных льготников право пользования социальным пакетом в виде набора социальных услуг оставили 6623 гражданина, из них 3911 граждан будут получать набор социальных услуг в полном объеме. По городу Бийску право на социальный пакет оставили 5886 человек, что составляет 25,7%.
    Для своевременного обслуживания граждан по предоставлению социальных услуг (услуги) федеральным льготникам в случае изменения анкетных данных, изменения адреса необходимо в ближайшее время сообщать в управление Пенсионного фонда.
    Напомним, что в перечень льгот социального пакета входит: лекарственное обеспечение по рецептам врача (в т.ч. лечебное питание для детей-инвалидов),
    предоставление путевок на лечение в санатории,
    бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
    Сохранить можно и весь набор, и его отдельную услугу (несколько услуг). Из всех видов льгот чаще предпочитают оставлять лекарственную часть соцпакета, ведь это дает возможность получить подчас весьма дорогостоящие медикаменты бесплатно. По-прежнему в федеральном списке льготных лекарств – несколько сотен видов препаратов, их перечень ежегодно обновляется Минздравом.
    В денежном выражении полный соцпакет «стоит» 839 рублей 65 копеек. Эта сумма в будущем году будет проиндексирована 1 апреля с учетом стоимости инфляции.

    К категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, в том числе инвалиды детства, воины, служившие в Афганистане, Чечне и других горячих точках, участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

      Источник:  По инф. управления ПФР в г.Бийске и Бийском районе

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку