Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Александр Прокопьев встретился со студентами-химиками

  • 31 мая 2013

    Депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев свой очередной визит в родной город начал с посещения Бийского технологического института. Место выбрано не случайно - совсем недавно отмечался День химиков, поэтому целевая аудитория, с которой встретился законотворец – студенты и преподаватели факультета биотехнологий и машиностроения.

    -  В городе всегда была развита химическая промышленность, поэтому хорошие специалисты у нас традиционно востребованы, - подчеркнул Александр Прокопьев. Соответственно, мы возлагаем на вас большие надежды, связанные с новыми разработками и продвижением вперед целого кластера науки.

    Во время экскурсии по институту, депутат отметил, что его приятно поразила вузовская библиотека, отвечающая самым современным требованиям, да и сам политех  навеял ностальгические воспоминания о студенческих годах.  В ходе встречи в формате «вопрос-ответ» Александр Прокопьев легко настроился на одну волну с аудиторией. Спектр тем, интересовавших «молодые умы» - от формирования списка запрещенных Интернет-ресурсов и  реформы системы образования до вопросов местного локального значения, связанных с благоустройством города и строительством новых детских садов. Часть вопросов будут решены с помощью специалистов городской администрации, а остальными депутат пообещал заняться лично. Как выяснилось, особо остро студентов БТИ волнует проблема отсутствия актового зала, который несколько лет ждет ремонта, а пока важные студенческие мероприятия приходится проводить на других площадках. Этот вопрос Александр Прокопьев также взял «на заметку».

    - По моей инициативе в городе создана общественная организация «Территория развития». Мы постараемся в ней объединить различные общественные и бизнес-стркутуры, неравнодушные к судьбе города. Есть вопросы, которые можно решить только, как говорится «всем миром». Кстати, приглашаем к сотрудничеству и ваш студактив.

    Кроме того, современную молодежь интересовали  проблемы трудоустройства и открытия новых производств. Александр Прокопьев рассказал о нескольких проектах, которые сейчас запускаются в Бийске. Кстати, они связаны именно с химической отраслью. По словам депутата, некоторые из этих проектов уже находятся на этапе реализации первостепенного нулевого цикла, а какие-то пока только на стадии проектирования и расчетов. «Но это реально-действующий механизм и процесс будет усиливаться, поэтому работать на новых производствах необходимо молодым специалистам», - подчеркнул Александр Прокопьев.

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку