Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 1 марта начали действовать изменения в правилах противопожарного режима

  • 1 марта 2023

    Уважаемые жители города Бийска и близлежащих районов! Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 предупреждает – 1 марта внесены изменения в Правила противопожарного режима!

    Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: исполнение пунктов Правил противопожарного режима является обязательным для всех категорий граждан, организаций, органов местного самоуправления и органов государственной власти. В преддверии пожароопасного периода необходимо обратить внимание на следующие изменения:

    Для повышения пожарной безопасности населенных пунктов и предотвращения перехода огня с природного ландшафта ширина минерализованных полос, отделяющих строения от леса или торфяника, увеличена до 1,4 метров.

    Упрощены требования пожарной безопасности при сжигании мусора и приготовления пищи на открытом огне на приусадебных участках. Также сжигать сухую траву на индивидуальных земельных участках можно будет на расстоянии не менее 15 метров от построек.

    Мангалы должны быть расположены от дома на расстоянии, превышающем 5 метров.

    Введен категоричный запрет на установку глухих решеток на окнах подвалов и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами, и загромождение эвакуационных путей и выходов.

    Специальные инженерно-технические мероприятия не нужны при использовании хлопушек и бенгальских свечей.

    Также Правила противопожарного режима дополнены требованием об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

      Источник:  Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку