Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Молодежь в возрасте от 12 до 25 лет приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

  • 19 февраля 2021

    Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук организуют V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Он проходит в два этапа с 15 декабря 2020 года по 8 мая 2021 года. Принять участие в нем приглашают молодых граждан в возрасте от 12 до 16 лет и от 17 до 25 лет.
    Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
    Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, края, города. Творческое состязание направлено на стимулирование, развитие и популяризацию различных форм историко-краеведческой деятельности; учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения; на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края; включение молодых граждан в процессы участия в развитии местного самоуправления своего края.
    Участники конкурса в возрасте от 12 до 16 лет могут представить свои работы в нескольких номинациях:
    видеоролик «Лидеры местного самоуправления»;
    видеоролик «Один день из жизни местного самоуправления»;
    видеоролик «Организация добрососедских отношений»;
    исследование «История местного самоуправления моего края»;
    исследование «Лидеры местного самоуправления» о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитие местного самоуправления;
    исследование «История местного самоуправления в странах Европы и Азии» (городах-побратимах);
    исследование «Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления»;
    исследование «Самая яркая страница развития истории местного самоуправления моего края».
    Во второй возрастной группе (от 17 до 25 лет) участникам предстоит представить практическое участие в деятельности местного самоуправления (защита проектов):
    «Общественные слушания в нашем муниципальном образовании - вчера, сегодня и завтра»;
    «Моя практика участия в работе ТОС (органа территориального общественного самоуправления, уличного комитета)»;
    «Моя практика участия в работе нашего ТСЖ (товарищество собственников жилья), МКД (многоквартирный дом), домкома»;
    «Моя практика участия в работе совета нашего подъезда».
    Региональный этап конкурса «История местного самоуправления моего края» проходит по 31 марта 2021 года, федеральный - с 6 по 8 мая 2021 года.
    Список победителей регионального этапа конкурса опубликуют на сайтах Института развития местных сообществ http://irazvi.ru/и территория-развития.рф не позднее 10 апреля 2021 года. Участников состязания, набравших максимальное количество баллов в каждой из номинаций, оргкомитет пригласит для участия в федеральном (очном) этапе конкурса.
    Дополнительную информацию можно получить на сайте Института развития местных сообществ.

      Источник:  Институт развития местных сообществ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку