Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На территории школы №1 к радости детей и взрослых появились уличные тренажеры

  • 3 ноября 2020

    Двадцать третий микрорайон в Бийске имеет достаточно плотную застройку, на его территории проживает более 5000 человек. Кроме того, здесь же расположено одно из самых больших образовательных учреждений города – МБОУ «СОШ № 1», в котором обучаются более 1,5 тысяч детей.

    Жители района и учащиеся школы № 1 часто используют школьный двор и стадион для того, чтобы провести время с пользой для здоровья на свежем воздухе. К сожалению, инфраструктура спортивной площадки школы очень скромна, а вопрос организации здорового досуга ребят сегодня актуален и значим.

    Именно поэтому педагоги и актив РДШ школы № 1 в марте 2020 года поставили перед собой задачу попробовать решить данную проблему с помощью создания спортивной площадки с установкой специальных антивандальных уличных тренажеров по образу площадок, установленных в городских скверах.

    Сообща был написан грант, который поддержала Администрация города Бийска. В октябре 2020 года на территории школы № 1 появились яркие уличные тренажеры и навес над ними, который должен защитить любителей спорта от непогоды.

    Взрослые и дети уже оценили по достоинству наше приобретение!

    Педагоги и активисты школы желают всем здоровья, хорошего настроения и бережного отношения к новому спортивному объекту.

    Начало положено! И ребята школы уже обсуждают идею нового проекта по развитию пришкольной территории.


      Источник:  СОШ №1
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку