Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанин Виталий Третьяков - обладатель стипендии Фонда Андрея Мельниченко

  • 28 октября 2020

    25 выпускников центров детского научного и инженерно-технического творчества стали участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко в 2020 году. Среди них первокурсник Бийского технологического института Виталий Третьяков.

    Бийчанин ярко проявил себя в учебе и исследовательской деятельности во время обучения в Бийском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Кроме того, он успешно сдал экзамены и поступил на бюджетное место в БТИ АлтГТУ.

    В этом году к Стипендиальной программе Фонда Андрея Мельниченко присоединились 15 выпускников образовательных центров. Теперь вместе с 10 второкурсниками и третьекурсниками российских университетов, завершившими обучение в центрах детского научного и инженерно-технического творчества в 2018 и 2019 годах, ребятам предстоит выдержать испытание высокими учебными нагрузками и продемонстрировать достижения на новом для себя университетском уровне. Ведь ежемесячную стипендию, которую выплачивает Фонд на протяжении учебного года, могут получать только те, кто хорошо учится и успешно сдает сессии.

    По словам Виталия Третьякова, своим попаданием в Стипендиальную программу Фонда Андрея Мельниченко он очень доволен: «Даже не хочется пропускать что-то или отставать, потому что сам факт того, что меня поддерживают – это уже довольно серьезно, это накладывает обязательства. Причем там есть такое условие, что если появляется одна тройка, то поддержка прекращается. Поэтому это еще и стимул учиться хорошо».
    Директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Евгений Сыпин отметил: «Мы поздравляем Виталия Третьякова с получением первой стипендии от Фонда Андрея Мельниченко! Фонд Андрея Мельниченко продолжает работу с выпускниками своих центров, помогает их развитию, показывает перспективы их дальнейшей работы. И сейчас совершенно понятно, что нам надо наладить взаимодействие Виталия и СГК. Я думаю, практики и стажировки будут интересны и полезны всем».
    Стипендиальная программа Фонда Андрея Мельниченко включает два вида стипендий: федеральную (30 000 рублей в месяц) и региональную (8 000 рублей в месяц). Обладателями первой могут стать выпускники образовательных центров, которые стали победителями или призерами крупнейших международных и всероссийских конкурсов и олимпиад, а также показали другие высочайшие достижения в области естественных и точных наук. На региональную стипендию могут претендовать лучшие воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества, поступившие на бюджетные места в ведущие вузы регионов присутствия компании ЕвроХим, СУЭК и СГК.

      Источник:  ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку