Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Несанкционированная уличная торговля влечет за собой штраф

  • 26 октября 2020

    Наверняка Вы часто наблюдаете, как вдоль уличных проходов, расположившись прямо на земле, происходит торговля различными продуктами и не только. Приобретая несанкционированный товар, Вы не можете быть уверены в его безопасности и в том, что он не причинит Вам вреда. У таких торговцев, нет санитарной книжки и сертификата качества товара, а это главные документы, которые необходимо иметь для проведения торговли.
    Административный отдел правового управления Администрации города Бийска проводит систематические рейды по улицам города. Торговать продукцией собственного производства людям никто не запрещает, просто делать это нужно на специально отведенных местах. В нашем городе есть рынки, ярмарки, где торговля разрешена.

    Нарушение статьи 68-2 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения» Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»
    Ч.1 Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    Ч.2 За аналогичное совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Примечание: под нестационарным торговым объектом понимается торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
    Администрация города Бийска призывает продавцов к уважению к своим покупателям. Не нужно торговать на земле, в пыли и вблизи дорог. Необходимо заботиться о потребителе и качестве своего товара. Такие рейды будут проводиться регулярно, чтобы в конечном итоге торговцы свою деятельность перенесли в специально отведенные места.

      Источник:  Административный отдел правового управления Администрации города Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку