Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Инновационные предприятия Алтайского края (г. Бийск) повысят конкурентоспособность наукоемкой продукции благодаря сотрудничеству с Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций

  • 4 сентября 2020

    Инновационные предприятия Алтайского края (г. Бийск) ознакомились с инструментами Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, реализуемыми Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций на территории Сибирского федерального округа.
    В рамках рабочей поездки 25-27 августа 2020 года представителей Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Новосибирской области в г. Бийск состоялись встречи с представителями администрации г. Бийска, Ассоциации «Алтайский полимерный композитный кластер», Бийского бизнес-инкубатора, руководителями предприятий, выпускающих инновационную продукцию (ООО «Бийский завод стеклопластиков», АО «НПП «Алтик», ООО «ПКМ «Алтай», ООО «Актру» и др).

        
    По результатам встречи с начальником Управления стратегического развития и экономики Администрации города Евгением Пазниковым подтверждена заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений между Региональным центром и инфраструктурой Бийска, работающей с промышленными предприятиями города, производящими инновационную продукцию.  Отмечена возможность содействия, что со стороны Управления в реализации совместных планов по продвижению инновационной продукции предприятий города, в том числе во взаимосвязи с действующей в регионе системой комплекса мер инфраструктурной поддержки инновационных предприятий и проектов.
      В ходе переговоров с исполнительным директором Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Алтайский полимерный композитный кластер» Павлом Петрековым достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве с Региональным центром, которое предусматривает организацию мероприятий на основе применения нормативно-технических инструментов по формированию условий устойчивого выхода и обращения на рынке качественной и безопасной конкурентоспособной инновационной продукции предприятий Алтайского полимерного композитного кластера.
    Директор МБУ«Бийский бизнес-инкубатор» Татьяна Коробщикова по итогам переговоров заинтересовалась в проведении работ с Региональным центром. В частности, представляет интерес признание компетентности в Системе «Наносертифика» и включение в состав «Распределенного коллективного испытательного центра в наноиндустрии» 4-х профильных испытательных лабораторий, оснащенных современным оборудованием, по следующим направлениям: биофармацевтика, химия и химическая технология с наносистемами, химия полимерных и композиционных материалов.
    Представители бийских промышленных предприятий проявили интерес к работам в области опережающей стандартизации, сертификации инновационной продукции и оценке инновационности предприятий, разработке методик испытаний новых образцов композитной продукции, проведение оценки квалификаций специалистов отрасли в сфере технического регулирования.
    По итогам поездки специалистами Регионального центра совместно с представителями инновационных компаний города и руководством «Алтайского полимерного композитного кластера» налажены деловые контакты, определены возможные направления и мероприятия, подписаны соглашения и протоколы   сотрудничества по продвижению на рынок инновационной, композитной продукции предприятий города, в том числе нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов экономики на основе применения нормативно-технических инструментов Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Сотрудничество направлено на формирование условий устойчивого выхода и обращения на рынке качественной и безопасной конкурентоспособной инновационной продукции.

      Источник:  Бийский бизнес-инкубатор
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку