Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В администрации прошло рабочее совещание Главы города с ректорами вузов наукограда

  • 8 июля 2020

    8 июля, в рамках существующих Соглашений между ВУЗами наукограда и администрацией города Бийска, состоялось рабочее совещание Главы города Студеникина А.П. с ректором АлтГТУ им. И.И. Ползунова Марковым А.М., ректором АГГПУ им. В.М. Шукшина Мокрецовой Л.А. и директором БТИ (филиал) АлтГТУ им. И.И. Ползунова Ленским М.А.
    На встрече стороны Соглашений подвели итоги выполнения закрепленных принципов сотрудничества и обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

    В ходе совещания ректоры высших учебных заведений поделились особенностями проведения приемной кампании 2020 г. в условиях ограничительных мероприятий. Поговорили о дистанционной подаче необходимых документов абитуриентами и о вступительных испытаниях с использованием дистанционных технологий.
    Так, Марков А.М. отметил, что, несмотря на изменившиеся в этом году условия проведения ЕГЭ и вступительной кампании АлтГТУ и БТИ полностью готовы реализовать право абитуриентов на получение высшего образования. В своем выступлении, Мокрецова Л.А. отметила, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия абитуриентов педуниверситет также осуществляет приём документов в электронно-цифровой форме: «..это новый для всех нас формат, мы к нему готовились и можем реализовать…»

    Еще одной темой обсуждения стало изменение конъюнктуры на рынке труда, что требует оперативного реагирования системы подготовки специалистов с высшим образованием, принимая во внимание потребности потенциальных работодателей. Участники встречи обсудили новые направления подготовки кадров, с учетом востребованности будущих специалистов среди предприятий города.
    Особое внимание Глава города обратил на повышение престижа вузов наукограда, посредством их современного материально-технического оснащения и активного участия в системе непрерывного образования города.
    Мокрецова Л.А. рассказала о дополнительном финансировании, выделенном на модернизацию материально-технической базы университета, о реализации и перспективах этого проекта. Директор БТИ Ленский М.А., в свою очередь, поделился формами работы со школами и ССУЗами города, в части дополнительного довузовского образования и перспективами развития, созданными на базе института центров молодежного инновационного творчества.

    В целом, все участники отметили высокую значимость подобных рабочих совещаний. Такие встречи – некая сверка часов и корректировка векторов развития, с учетом изменяющихся условий, с целью достижения максимального эффекта в интересах наукограда и высшего образования Алтайского края.

      Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку