Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайская таможня пресекла ввоз в Россию украинских холодильников

  • 6 июля 2020

    Незаконный ввоз холодильного оборудования украинского производства пресекли мобильные  группы  Алтайской  таможни  совместно  с  Рубцовской  транспортной прокуратурой в июне 2020 года.
    При проверке двух  грузовых  автомобилей, следовавших из Казахстана  в Россию, вблизи  МАПП  «Веселоярск»  было  выявлено  34  холодильных  витрины.  Согласно сопроводительным  документам  и  маркировке  товаров  страной  происхождения  данного оборудования является Украина. Поставка товара осуществлялась на основании договора в  адрес  российского  юридического  лица,  отправителем  является  юридическое  лицо Республики Кыргызстан.
    Информация о  факте  пересечения транспортных средств  российско-казахстанской границы  в  рамках  межведомственного  взаимодействия  поступила  от  Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. По выявленному факту  Рубцовской транспортной прокуратурой  возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ (несоблюдение  запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию). На товары наложен арест.

    Справка:  Полный  перечень  товаров,  в  отношении  которых  введен  запрет  на  ввоз  в  РоссийскуюФедерацию, страной происхождения либо страной отправления которых являет ся Украина  или которые перемещаются через территорию Украины  представлен в Приложении к постановлению  Правительства Российской Федерации от  29 декабря  2018  г. №  1716-83  «О  мерах по реализации Указа Президента РФ от 22.10.2018 №592».

      Источник:  Алтайская таможня
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку