Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске проводятся профилактические осмотры различных организаций

  • 12 мая 2020

    С момента введения на территории Алтайского края отдельных мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19 Администрацией города Бийска совместно со специалистами управления Роспотребнадзора и сотрудниками полиции с 30 марта практически ежедневно проводятся рейдовые обследования организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания, финансовых учреждений и промышленных предприятий города, общественных территорий. Всего на сегодняшний день было проведено более 25 рейдов в составе 85 сформированных групп, которыми было обследовано 4553 объекта, на которых выявлено 289 нарушений.

    Особое внимание уделяется не только выявлению нарушителей введенных ограничений на те или иные виды деятельности, но и соблюдению рекомендаций по обеспечению профилактики распространения коронавирусной инфекции в организациях, не попавших под ограничения.

      В числе наиболее часто встречающихся нарушений: отсутствие масок и перчаток у работников, непосредственно контактирующих с посетителями; отсутствие дезинфицирующих средств и оборудования, рекомендованных для обработки помещений. Причем, на прошлой неделе в число таких нарушителей попали офисы нескольких крупных коммерческих банков.

    Во всех обследованных объектах ведется разъяснительная работа о необходимости проведения полного объема всех профилактических мероприятий, а в случае грубых нарушений составляются протоколы об административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в том числе, приводящие к приостановлению деятельности организаций по решению суда.

    На сегодняшней день, специалистами Роспотребнадзора составлено 5 протоколов об административной ответственности, 4 из которых по организациям общественного питания и 1 в отношении парикмахерской. По решению суда приостановлена деятельность в отношении 2 объектов общественного питания и 1 парикмахерской.  

      Источник:  Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку