Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 10.04.2020 вступает в силу пожароопасный сезон

  • 9 апреля 2020

    Уважаемые жители города, на основании Постановления Правительства Алтайского края от 06.04.2020 № 146 «О начале пожароопасного сезона 2020 года» в связи с возникновением пожарной опасности в лесах на территории Алтайского края с 10.04.2020 вступает в силу пожароопасный сезон.

    Весной прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни. Травяные палы во многих случаях становятся причиной лесных пожаров.
    Управление ГОЧС и ПБ города Бийска напоминает о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период!
    - не оставляйте непотушенные костры, спички, окурки;
    - не выжигайте сухую траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
    - очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, сухую траву, листья и мусор упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации.
    Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону службы спасения с мобильного «101» или «112».

      Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку