Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Как эффективнее исполнять закон о квоте

  • 16 декабря 2019

    Для участия в мероприятии приглашения были направлены двадцати трем работодателям Бийска и Бийского района, по той или иной причине не исполняющим закон о квотировании. В семинаре приняли участие руководители и представители тринадцати организаций разных форм собственности.
    Начальник отдела содействия занятости населения Светлана Кайгородова перечислила основные аспекты закона о квотировании, рассказала о специальных программах службы занятости, направленных на содействие трудоустройству различных категорий граждан, в том числе инвалидов, а также о возможных механизмах реализации квоты.
    - Подобные семинары работают на предотвращение и профилактику нарушений работодателями обязательных требований в области квотирования рабочих мест, - сообщила Светлана Викторовна. - В случае если предприятие по какой-либо причине не в состоянии организовать рабочее место для человека с ограниченными возможностями, закон о квотировании предусматривает альтернативы - работодатель может арендовать рабочие места (например, квадратные метры в помещении с лучшей доступностью) или открыть их в других организациях.
    Елена Филатова, начальник отдела статистической, аналитической работы и взаимодействия с работодателями, напомнила присутствующим об удобствах использования Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края как для подачи отчетности по квоте, так и для размещения вакансий.
    В завершение семинара специалисты ЦЗН вручили благодарственные письма кадровикам ООО «Форне» и КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Бийск» за плодотворное сотрудничество и добросовестное исполнение закона о квоте.

      Источник:  Екатерина Филиппова, отдел информации и консультаций ЦЗН г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку