Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске школьные команды готовятся к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности

  • 20 ноября 2019

    На базе Бийского государственного колледжа состоялся организационно-методический семинар для педагогов городских школ  по подготовке к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности.

    Организаторами семинара выступили Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова  и Бийский государственный колледж.

    На семинаре 36 педагогов освоили новую методику проведения финансовых и коммуникативных боев, благодаря которым обучающиеся могут  повысить уровень знаний о финансовом рынке, развить умение принимать решения, повысить коммуникативные компетенции и сформировать рациональное  финансовое поведение.

    Школьные чемпионаты  в  Бийске пройдут в декабре 2019 г, муниципальный  этап  планируется провести в феврале  2020 г. на площадке  Бийского государственного колледжа, а региональный чемпионат по финансовой грамотности состоится в апреле 2020 г. в период проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

    Команда-победитель поедет представлять Алтайский край в финале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

    Для справки:  Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы».

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку