Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Территория «семерки» готова к обновлениям

  • 15 октября 2019

    Школе № 7 в заречной части города в 2019 году исполнилось 110 лет со дня основания. С  1962 года  образовательная организация располагается по улице Ивана Тургенева, 215. Входя в учреждение, даже трудно поверить, что учреждению, в котором ежедневно «живут» 510 мальчишек и девчонок, уже около шестидесяти лет.  Порядок, уют, современные условия для нахождения детей в школе постоянно поддерживаются силами сотрудников и родителей при  участии Администрации края и Администрации города.

    В новом учебном году Администрацией школы совместно Управляющим Советом было принято решение уделить внимание благоустройству территории. Ведь именно через  красоту и порядок происходит воспитание любви к родной школе, городу, краю, стране.  

    На территории образовательной организации несколько десятилетий располагались подсобные помещения – деревянные сараи. В настоящее время они уже не только не использовались, но и представляли опасность для жизни и здоровья обучающихся в связи со своей ветхостью.

    Благоустройство территории было принято начать с ликвидации ветхих подсобных помещений. Благотворителями в решении этого вопроса выступили депутат Думы города Бийска по 2 избирательному округу, директор ООО «Прометей»  Казаков А.А., директор ООО «Мастер-Крот», родитель обучающихся Попов А.В., родитель обучающейся Кривошеев В.А.  Старшеклассники школы самостоятельно организовали субботник по уборке мусора после демонтажа сараев. Организацию вопроса подготовки территории к благоустройству осуществляли сотрудники школы Гербет О.И., Стогов В.А., Яковлев А.В.  

    Территория школы готова к зиме и началу обновлений.

      Источник:  Ольга Киреева, директор МБОУ СОШ № 7
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку