Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Выплаты в новом размере

  • 27 июня 2019

    В мае - июне 106 тыс. неработающих пенсионеров Алтайского края начали получать федеральную социальную доплату к пенсии в новом размере, с применением нового механизма расчета. Причем перерасчет проведен с 1 января 2019 года, поэтому получатели указанной выплаты получили  доплаты сразу за 4 – 5 месяцев.
    Напомним, что по поручению Президента РФ в пенсионное законодательство были внесены изменения для граждан, получающих пенсию и социальную доплату к ней. 1 апреля 2019 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».
    Согласно новому механизму расчета, сумма индексации пенсии начисляется сверх величины прожиточного минимума пенсионера. В крае прожиточный минимум пенсионера, принятый на 2019 год специально для расчета федеральной социальной доплаты,  равен  8 669 руб.
    Территориальными органами Пенсионного фонда в крае была проведена масштабная работа по перерасчету пенсионного обеспечения жителей края, которым положена социальная доплата к пенсии.
    В результате перерасчета средний размер выплаты, установленной сверх прожиточного минимума пенсионера с 1 января 2019 г., после индексации пенсии составил 497,90 руб.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку