Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В первенстве СФО по самбо приняли участие более пятисот спортсменов

  • 23 апреля 2019

    В спортивном комплексе «Заря» состоялось первенство Сибирского Федерального Округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Финалисты в каждой весовой категории получили путевки на Первенство России, которое пройдет в конце мая в черноморском Новороссийске. В алтайский наукоград приехали представители всех 10 краев и областей Сибирского федерального округа. И это после того, как решением судейской коллегии в 2017 году было введено ограничение по составу команд.

    Проводили соревнования непосредственно коллектив бийской СШОР №3 при поддержке Всероссийской федерации самбо, Министерства спорта Алтайского края, Администрации города Бийска, партнеров, меценатов. Были приглашены творческие коллективы.
    Большую роль в организации мероприятия сыграл городской отдел спорта. Вопросы встречи гостей, размещения, питания, доставки к месту соревнований, культурная программа, информационное сопровождение и много другого решалось оперативно.

    На торжественном открытии участников и гостей приветствовали:

    Вадим Глушков, заместитель председателя Думы города Бийска, Роман Бакланов, начальник отдела спорта УКСМП, Артем Турков, президент городской федерации самбо и дзюдо, Венера Фаляхова, директор спортивной школы «Заря»,Александр Гуляев, Почетный гражданин города Бийска, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, Сергей Трескин, директор СШОР №3 Сергей Михайлович Трескин.

    Выступающие поздравили участников, гостей с началом настоящего спортивного праздника в гостеприимном наукограде Бийск. Пожелали спортсменам красивой и честной борьбы.

    В первый день, а борьба проходила три дня, в пяти весовых категориях юношей заявилось чуть менее 200 участников. Сразу начались бескомпромиссные схватки самбистов. Хорошие шансы на победу имели бийчане.

    Небольшое повреждение не позволило бийчанину Денису Дружинину сразиться в финале в весовой категории до 59 кг. Наш земляк уже имеет допуск на первенство страны. И решил не испытывать судьбу и не вышел на полуфинальную встречу. В итоге, не проиграв ни одной встречи, Денис занял третье место.

    Другой спортсмен СШОР №3 Сергей Яковлев в финале не смог одолеть своего соперника, но заняв второе место, завоевал право защищать честь края и города на первенстве России.

    Второй день соревнований начался в спортивном зале с видеофильма о Вадиме Анохине, выпускнике школы самбо конца 80-х годов. Вадим Анохин уже к 18 годам стал мастером спорта по самбо. Был одним из лучших спортсменов.

    Затем среди юношей разыграли оставшиеся пять комплектов наград. Пройдя сито отборочных встреч, в финале сошлись два представителя Алтайского края – из Бийска и Заринска. Бийчанин Иван Арапов в первой половине встречи проигрывал один бал, сравнял счет и в конце встречи провел эффектный бросок, оцененный на 4 бала. Эта победа – вознаграждение бийскому спортсмену за упорство и трудолюбие. Сезон для самбиста начался не совсем удачно: были и повреждения и обидные проигрыши. И, вот, теперь победа и перспектива отличиться на первенстве России!

    В третий день соревнований, в воскресенье, на ковре состязались девушки.
    Организаторы соревнований благодарят за гостеприимство и радушный прием спортсменов коллективы отелей «Центральная», «Восток», «Отель-сервис», профилактория БОЗ «Нина», сотрудников ж/д вокзала. Отдельная благодарность -
    сотрудникам спортивного комплекса «Заря» во главе с директором Борисом Гранкиным.

    Партнеры соревнований:
    ООО «Бийск-Авто-Цент», ООО «Алтиан-Инвест», ООО «УК ВОСКРЕСЕНЬЕ»,
    ООО «Норд», «Терминал моторс», ТМК «Империя», МСЦ «Новация», «Сибэком», «Империя суши», «Принт плюс» компания «Киприно».

    Также организаторы соревнований благодарят за помощь в проведении соревнований друзей Вадима Анохина.

      Источник:  Николай Жирнов, МБУСП «СШОР №3»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку