Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Охрана труда в современных условиях. Ответственность работодателей, роль профсоюзов в охране труда»: в горадминистрации прошел семинар-совещание

  • 17 апреля 2019

    В Бийске в рамках месячника безопасности труда традиционно проходит ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда (28 апреля).  Администрацией города утвержден план мероприятий: проводятся семинары, комиссии, конкурсы, Дни охраны труда. Поскольку 2019-й стал годом столетия Международной организации труда,   тематика Всемирного дня охраны труда проходит под девизом: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда».

    Так, сегодня, 17 апреля на семинаре работодателям и специалистам по охране труда была предоставлена информация от краевого союза организаций профсоюзов, Фонда социального страхования и противопожарной службы МЧС. В частности, были даны разъяснения по актуальным вопросам охраны труда и роли профсоюзов в этой области, финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников в 2018 году и изменениям на 2019 год, о требованиях правил пожарной безопасности для организаций в рамках работы по охране труда и ответственности работодателей за нарушение требований пожарной безопасности.

    Данный семинар-совещание призван привлечь внимание работодателей, работников и общественности к созданию безопасных условий на рабочих местах, профилактики производственного травматизма и профзаболеваемости.

      Источник:  Сектор по труду Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку