Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские самбисты приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти Валерия Метелицы

  • 12 февраля 2019

    Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы прошли в краевой столице 9-10 февраля.

    Соревнования традиционно проводятся с целью развития и популяризации самбо как в Алтайском крае, так и в других регионах России. Спортивное мероприятие организовано по инициативе и при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Всероссийской федерации самбо и Федерации самбо Алтайского края. Участвовали команды из 13 регионов Сибири и Урала. Напряженные и зрелищные поединки по самбо прошли в девяти весовых категориях по спортивному и двух категориях по боевому самбо. В составе участников были и мастера спорта международного класса,  и мастера спорта России, что говорит о высоком уровне и престиже соревнований.

    Валерий Метелица – мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, почетный гражданин города Барнаула, многие годы посвящал себя развитию самбо в регионе, прививая самые лучшие традиции алтайским спортсменам. Сильнейшие претенденты сейчас соревнуются на первенстве России по самбо среди юниоров. Бийчане стали чемпионами и призерами. В боевом самбо в весе до 74 кг в финале сошлись бийчане Александр Алтухов и Ниджат Шукюров. Победил более опытный мастер спорта России Александр Алтухов, у Ниджата Шукюрова – второе место.

    В спортивном самбо результаты спортсменов СШОР №3 таковы:

    2 место – Кирилл Добыш, Ниджат Шукюров;
    3 место – Иван Погорело, Илья Васильев, Дмитрий Корчуганов.

      Источник:  СШОР № 3
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку