Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские предприятия СГК отработали в новогодние праздники без внештатных ситуаций

  • 10 января 2019

    В первую декаду 2019 года подразделения Сибирской генерирующей компании в Бийске работали в режиме повышенной готовности. Энергетики обеспечили бесперебойное теплоснабжение потребителей города.  
    При подготовке к длинным январским выходным на Бийской ТЭЦ и тепловых сетях был выполнен весь комплекс мероприятий, направленных на недопущение нештатных ситуаций, разработана схема по оперативной ликвидации их последствий, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц.
    Теплосетевое хозяйство Бийска в праздничные дни было у энергетиков СГК на особом контроле. Для предотвращения и оперативной ликвидации технологических повреждений в круглосуточном режиме дежурили оперативно-ремонтные бригады. Пристальное внимание при обходах уделялось состоянию люков, а также проверялись тепловые камеры с целью профилактики проникновения  в инженерные теплосетевые коммуникации посторонних лиц.
    По информации оперативно-диспетчерской службы теплосетевого подразделения СГК в период новогодних праздников, сопровождающихся понижением температуры наружного воздуха, в Бийске не было зафиксировано отключений теплоснабжения потребителей, связанных с технологическими повреждениями на тепловых сетях.
    На главном энергетическом объекте алтайского наукограда – Бийской ТЭЦ, -  запасы топлива на протяжении текущего отопительного сезона поддерживаются на уровне 260 тысяч тонн. Это примерно в 3 раза превышает нормативные требования. В праздничные дни расход угля составил 43,9 тыс. тонн, это примерно 57 вагонов в сутки. Нареканий по части поставок и качества угля у энергетиков к поставщикам топлива нет.
    Средняя нагрузка станции по выработке электрической энергии составляла 269 МВт. Температура сетевой воды в прямом трубопроводе согласно утвержденному температурному графику поддерживалась на уровне +95 градусов по Цельсию.
    «Мы располагаем эффективно работающим оборудованием, которое позволяет нести станции заданную нагрузку и параллельно заниматься плановыми ремонтами. Но бесперебойная работа энергопредприятия в отопительный период — это, в первую очередь, производственная дисциплина и хорошо спланированные работы, которые проводятся персоналом компании на протяжении всего года в рамках реализации комплекса мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей, - подчеркнул директор Бийской ТЭЦ СГК Андрей Щукин.

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку