Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сборная Алтайского края по самбо завоевала первое место по Сибири

• 17 декабря 2018

Первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по самбо прошло в Новосибирске 13-16 декабря. В первый день соревнований боролись юноши 17-18 лет. Юношеская сборная Алтайского края заняла ПЕРВОЕ место! На счету наших земляков 11 призовых мест. Львиную долю наград заработали бийчане!

Победителем в самой легкой весовой категории до 48 кг стал Дмитрий Шилов! Бронзовые награды завоевали Владимир Панфилов, Александр Малыгин, Иван Лужнов, Дмитрий Клепиков!

В последующие дни на ковер выходили девушки, юниоры и юниорки, мужчины, женщины, боевое самбо. Второй день соревнований снова оказался триумфальным для спортсменов Алтайского края. В командном зачете среди юниоров наша команда – ПЕРВАЯ!

У бийчан победителями стали:
    Дмитирий Шилов, Станислав Елясов, Сергей Пинегин!
    Победил и Адам Айтпышев, выступающий за Новосибирск! Адам – выпускник СШОР №3!
    Второе место в весовой категории до 68 кг занял бийчанин Семен Матвеев. Семен уступил только своему товарищу Станиславу Елясову. Третье место в этом весе занял также выпускник СШОР №3 Виталий Елисеенко, представляющий Барнаул.
    2 место – Казуров Максим (Алтайский край, Барнаул). Максим также выпускник бийской школы самбо!

Среди девушек сборная края выступила несколько скромнее.

Девушки 2001-2002 гг.р.
    ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:
    1 место – Новосибирская область
    2 место – Красноярский край
    3 место – Алтайский край
    Юниорки 1999-2000 гг.р.

Бийчанки завоевали две медали среди юниорок.
    Весовая категории 60 кг
    2 место – Щербакова Алина (Алтайский край, Бийск)
    3 место – Беспалова Кристина (Алтайский край, Бийск)

Представители города Бийска отличились в соревнованиях мужчин в спортивном самбо!
    Порадовали выпускники бийской СШОР №3!
    3 место – Мананков Вячеслав (Алтайский край, Барнаул)! Вячеслав – курсант БЮИ. Четыре года назад выпустился из СШОР №3!
    2 место – Цубенко Роман (Новосибирская область, Новосибирск)!
    3 место – Демьяненко Сергей (Алтайский край, Бийск)! Сергей Александрович – тренер в родной спортивной школе г. Бийска!

Источник:  По информации МБУСП "СШОР №3" г. Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.