Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском драматическом театре полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам

  • 14 ноября 2018

    Праздничные спектакли и программы у елки пройдут с 22 до 30 декабря и продлятся с 3 по 8 января.«Умка ищет друга», - именно этот спектакль юный зритель увидит на новогодней сцене Бийского драматического театра. В настоящее время подготовка к нему идет полным ходом.  

    Как рассказала заведующая литературной частью БДТ Наталья Шарабарина, герой этой  нежной и очень поэтичной сказки Юрия Яковлева - белый медвежонок Умка. Он добрый, наивный и, конечно, любознательный, как все дети. У него есть мудрая и справедливая мама, но он ищет себе друга. И, безусловно, в белых льдах Арктики с ним происходят приключения, а на берегу о нём будет помнить друг - «маленький двуногий медвежонок, который умеет сбрасывать шкуру...».

    У писателя есть особый цикл рассказов о животных: пробуждающих добрые чувства в сердце ребёнка. Основной ценностью в человеческом характере, которую следует воспитывать с детства, он считает доброту к людям и к животным, а также чувство дружбы и верности в отношениях с товарищами.

    Юрий Яковлев как-то сказал, что «главным признаком хорошей книжки для детей является её воздействие не только на маленького, но и на взрослого читателя». Вот поэтому, спектакль «Умка ищет друга» в постановке главного режиссера Михаила Вороновского и художника Ольги Смагиной адресован и детям, и родителям, отметила Наталья Шарабарина.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку