Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В АКПТиБ состоялся «правовой диалог»

  • 12 ноября 2018

    В АКПТиБ состоялась встреча первокурсников с временно исполняющим обязанности заместителя ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское», майором полиции Сокол Д.О.

    В беседе на тему «Борьба с коррупцией» Денис Олегович доступно объяснил, что такое коррупция, подробно остановился на субъектах и санкциях преступлений данной направленности, а также акцентировал внимание собравшихся на том, что совершая коррупционные преступления, молодые люди закрывают себе дорогу для трудоустройства на государственную службу. Выступающий подчеркнул, что в первую очередь нужно стремиться строго соблюдать действующее законодательство, тем самым каждый сможет внести весомый вклад в борьбу с коррупцией.

    В ходе обсуждения Сокол Д. О.  подробно ответил на возникающие вопросы, приводя примеры из своего профессионального опыта. Студенты предлагали свои идеи, шутили, в частности интересовались правами и полномочиями сотрудников органов внутренних дел, а также алгоритмом работы полицейских при выявлении и пресечении коррупционных преступлений.

    В ходе живого и интересного общения участники пришли к единому мнению, что повлиять на ситуацию можно только вместе, для этого не стоит оставаться в стороне, а активно проявлять свою гражданскую позицию, соблюдать закон даже в мелочах и призывать к этому своих друзей и коллег.

    Педагоги и студенты колледжа поблагодарили представителя правоохранительных органов за интересный познавательный правовой диалог.

      Источник:  Ж.В.Носова, ответственное лицо по профилактике коррупционных правонарушений  АКПТиБ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку