Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Интроспектива55» откроется в Выставочном зале Бийского краеведческого музея имени В. Бианки

  • 17 октября 2018

    «Интроспектива55», - именно под таким названием 18 октября  в Выставочном зале (ул. Васильева. 36) состоится открытие выставки  Алексея Дмитриева. На суд бийских зрителей будут представлены его живописные, графические работы, инсталляции. Выставка будет работать до 28октября.
      
    - Произведения Алексея Дмитриева далеки от привычных работ художников-реалистов, - рассказывает Тамара Степанская, куратор галереи «Универсум». – Его творчество откликается на современные тенденции развития изобразительного искусства, все больше уходит от сюжета, обращается к знакам и символам, приобретает условный характер. Дмитриев обращается к образам, рожденным в далекой древности, к которым художники обращаются в наши дни в поисках понимания картины мира, в попытках заново открыть реальность, сорвать с нее обыденность.

    Алексей Дмитриев - член союза художников России, член союза Театральных деятелей, живет и работает в Горно-Алтайске. Его работы хранятся как государственных собраниях, так и в частных коллекциях Франции, США, Канады, Голландии, Австрии и многих других стран.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку