Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Прошагаем по стране: в Бийске пройдет Всероссийский день ходьбы

  • 27 сентября 2018

    Всероссийский день ходьбы пройдёт 29 – 30 сентября. Волна здорового образа жизни прокатится по всей России. Не стал исключением и алтайский наукоград.  Соответсвующее распоряжение о проведении Всероссийского дня ходьбы подписано в Администрации города. Согласно этому документу мероприятие будет организовано 30 сентября с 9.00 до 15.00. Центральный старт – Петровский бульвар (ул. Ленина, 250).

    ПРОГРАММА СОБЫТИЯ:

    11.00 - церемония открытия;
    11.30 - старты по возрастам;
    13.30 - церемония награждения.
    Вот уже более 20 лет, миллионы людей из 150 стран, независимо от пола и возраста, выходят в один из осенних дней на спортивную прогулку. Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных особенностей каждого города, а также интересов, способностей и подготовленности ходоков. Всё это «Международный день ходьбы» под эгидой Международной ассоциации спорта для всех - ТАФИСА.

    Россия с 2015 года присоединилась к большому спортивному празднику. Всероссийский день ходьбы, организованный Олимпийским комитетом России, стартовал в Петропавловске-Камчатском, а дальше, посредством телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам и регионам. Таким образом, мероприятие прошло в 11 городах в 11 часовых поясах. В прошлом году совместно пошагать вышли уже четверть миллиона человек из 60 регионов России!

    Традиция продолжается. Олимпийский комитет России приглашает всех желающих 29 – 30 сентября принять участие во Всероссийском дне ходьбы – 2018. Найдите свой регион в списке событий. Зарегистрируйтесь и приходите поддержать самый доступный вид физической активности. Все прошедшие регистрацию получат на электронную почту стартовый номер и диплом участника Всероссийского дня ходьбы – 2018. Список площадок постоянно обновляется.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку