Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже завершилась очередная смена летней школы для одаренных детей и молодежи

  • 10 июля 2018

    В Бийском государственном колледже в начале июля прошла очередная  смена  II летней школы для одаренных детей и молодежи по направлению «Информационная школа».  Ее участниками  стали  обучающиеся, проявившие себя в учебе,  различных конкурсах и конференция, а также студенты из числа детей -  сирот, «трудные» подростки и  школьники города.

    Педагоги школы   провели мастер-классы, практические занятия, интересные развивающие игры, где участники  приобрели новые знания в области фотографии. Каждый обучающийся смог  попробовать себя в разных ролях, таких как:   фотограф, модель,  редактор, дизайнер,  исследователь и даже  корреспондент газеты. Прослушивая лучшие лекции, участвуя в супер-мастер-классах,  ребята активно знакомились друг с другом, общались с организаторами и с другими участниками школы. Так же они узнали много полезной информации о здоровом питании и полезных продуктах, а полученные знания закрепляли в игровой форме.

    В современном мире обилия информации  научный подход помогает мыслить критически и спасает от невежества. Обучаясь в информационной школе,  участники занимались исследованиями и творчеством, приобрели опыт самостоятельности и ответственности, научились строить отношения со взрослыми и сверстниками, с интересом проводить время.

    В завершении  летней школы, ребята получили в подарок яркие, красивые фотоснимки, а так же сертификаты участников.

    Для справки: проект «Система работы с одаренными и талантливыми студентами Бийского государственного колледжа» реализуется в колледже с 2017 года. Данный проект  включен  в реестр региональных инновационных площадок.
    Цель проекта: создать условия для выявления, обучения, развития, воспитания и адресной поддержки одарённых студентов в различных областях интеллектуальной, творческой, спортивной, социальной деятельности в условиях колледжа.

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку