Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские предприятия сохраняют объемы выпуска продуктов питания и расширяют ассортимент

  • 21 июня 2018

    По итогам 5 месяцев 2018 года индекс производства пищевых продуктов составил 101,5. Это позволяет говорить о стабильности работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. Рост за январь-май текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года отмечен в  производстве консервов мясных, соков из фруктов и овощей, крупы и  муки. Также традиционно положительные темпы роста демонстрирует молочная промышленность региона. Так, производство сыворотки выросло на 17%, масла сливочного -  на 13%,  сыров, творога и молока - на 11%.
    За 5 месяцев текущего года алтайские производители значительно расширили ассортимент своей продукции. ООО "Любава" запустило производство творожного сыра со вкусом "Васаби". Особенность этого продукта  - оригинальный вкус и  наличие в составе большого количества полезных аминокислот, которые улучшают деятельность организма.

    Каменский мясокомбинат "Восход" начал  производство двух новых видов колбасных изделий  для детей - колбасу "Тимошка" и два вида сосисок для детей — "Печеночные" и "Малышок". Вся продукция изготавливается по ГОСТу из охлажденного сырья, с пониженным содержанием соли и специй. Из-за отсутствия красителей цвет у таких колбасок непривычно серый.

    В кондитерской отрасли сразу два предприятия выпустили новинки. ООО "Барио" ТМ "Алтайский пряник" добавило в свой ассортимент натуральные конфеты из перетертой с мёдом свежей алтайской ягоды с вафельной стружкой, покрытые шоколадной глазурью.  

    Совсем скоро жители региона смогут полакомиться новыми конфетами  от ООО "Кондитерская фирма "Алтай". На каждой конфете изображен символ столицы Ал-тайского края, а внутри – пралине с карамельной крошкой.  Также кондитерское предприятие выпустило линейку лёгких и полезных батончиков на основе смеси из зерновых хлопьев с натуральным фруктами и глазированным дном. Официальное сообщество  предприятия в социальных сетях сообщило, что в линейку вошло 2 вкуса – клубника и кокос.

    Напомним, весной текущего года ООО "Барнаульская водяная компания" представило новинку -  воду, которая рекомендована при физических и эмоциональных нагрузках. На каменском предприятии  «Родник» запущена новая производственная линия, позволяющая выпускать 5 видов соков и морсов без консервантов.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку