Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Со следующей недели в Бийске начнутся гидравлические испытания тепловых сетей

  • 24 мая 2018

    28 мая теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в городе Бийске   - БийскэнерготеплоТранзит - приступит к проведению гидравлических испытаний на прочность и плотность теплосетевого хозяйства города.

    Основная часть гидравлических испытаний продлится до 8 июня. В течение этого периода теплоэнергетики будут периодически повышать давление теплоносителя в пределах допустимых норм на магистральных и квартальных сетях Бийска. Температура сетевой воды на период испытанийне будет превышать 40 градусов по Цельсию.  Затем с учетом выявленных технологических нарушений с 8 июня компания приступит к аварийным и плановым ремонтам.
    Технические работы будут идти поэтапно, с минимизацией продолжительности периодов ограничения подачи горячей воды и количества одновременно отключенных потребителей.

    В ходе испытаний при разрыве трубопроводов возможны размывы грунта и выброс воды на поверхность. В связи с этим энергетики обращаются к жителям города с убедительной просьбой быть предельно внимательными при передвижении вблизи объектов теплосетевого хозяйства и ни в коем случае не пересекать огражденные участки, где обнаружены технологические повреждения трубопроводов, а также неукоснительно исполнять требования дежурного персонала на испытываемых объектах для обеспечения мер безопасности.

    Руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний и ТСЖ во время испытаний рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами, под которыми проходят теплотрассы. Энергетики просят жителей не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, а владельцев автотранспорта - соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят в непосредственной близости или под проезжей частью.

    Отметим, Сибирская генерирующая компания в феврале 2018 года приобрела 78% акций компании СИБЭКО, в состав которой входят компании Бийскэнерго и БийскэнергоТеплоТранзит.

    В настоящий момент происходит интеграция бийских  энергокомпаний в структуру СГК.

      Источник:  «Сибирская генерирующая компания» (СГК)
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку