Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Жители Алтайского края смогут принять участие в Пробной переписи населения 2018 года с помощью сайта госулуг

  • 23 мая 2018

    Пробная перепись населения, которая пройдет в России в октябре 2018 года, – ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. По словам заместителя руководителя Алтайкрайстата Ирины Супониной проведение пробных переписей являются давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяют отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов. Предстоящая осенью перепись в этом смысле не исключение, но у нее есть и одно существенное новшество, отличающее ее от всех предыдущих аналогичных обследований.

    На первом этапе пробной переписи, с 1 по 10 октября, любой житель Алтайского края, как и других уголков России, сможет вписать себя в историю страны самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. Для этого достаточно лишь иметь подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru. Желающим первыми попробовать новый способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на портале, имеет смысл заранее позаботиться о ее получении.Как подчеркнули в Алтайкрайстате, это существенно сократит расходы как на сбор сведений о населении, так и на их первичную обработку.

    Второй этап пробной переписи населения будет более локальным, пройдет лишь в 10 районах  9 субъектов Российской Федерации и не затронет Алтайский край. Он пройдет с 16 по 31 октября 2018 года. В это время будет осуществляться поквартирный обход. Кроме того, жителям будет предоставлена возможность переписаться на стационарных переписных участках.

    Алтайкрастат

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку