Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Кем определяется кадастровая стоимость недвижимого имущества?

  • 25 апреля 2018

    В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии по данным вопросам даёт
    и.о. директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.
    Вопрос: Кем определяется кадастровая стоимость недвижимого имущества?
    1 января 2017 года вступил в силу закон от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (Закон № 237). Закон устанавливает, что кадастровая стоимость определятся специализированной бюджетной организацией, после чего утверждается уполномоченным органом субъекта Российской Федерации. Затем сведения передаются в Кадастровую палату для внесения в Единый государственный реестр недвижимости и используются
    для целей налогообложения, расчета арендных платежей и пр. Реализацией Закона № 237 на территории Алтайского края занимается краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (КГБУ «АЦНГКО»). Учреждение  осуществляет функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    В соответствии с действующим законодательством государственная кадастровая оценка земель проводится с периодичностью не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Последняя государственная кадастровая оценка на территории Алтайского края проводилась в 2015 году по землям населенных пунктов.
    В настоящее время решение о проведении кадастровой оценки на территории края не принято. Однако ведется подготовительная работа: сбор, анализ и обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости  земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности                        и земель иного специального назначения, а также объектов капитального строительства.


      Источник:  Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку