Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске преодолена кризисная ситуация с подтоплением талыми водами

  • 28 марта 2018

    Проблемы с подтоплением улиц и низменных территорий Бийска начались еще на минувшей неделе. Коммунальщики сразу же приступили к их решению, начав откачивать воду с дорог города. Особо кризисная ситуация возникла в понедельник, после того, как ночью выпали обильные осадки в виде мокрого снега. Из придомовых территорий потоки воды пошли на дороги, затрудняя транспортное движение на отдельных участках.
    В борьбе со стихией были задействованы МУП г. Бийска «Водоканал», МУП «Бийская служба спасения», силы пожарной охраны МЧС, Бийское трамвайное управление. К откачке талых вод подключился и ряд крупных предприятий города, в том числе Бийский олеумный завод и АО «Бийскэнерго». Всего на проблемных местах в круглосуточном режиме работало порядка 15 единиц спецтехники, в том числе насосные станции и мотопомпы. Локально наблюдались проблемы с подтоплением территорий МКД и частного сектора.
    Работы по откачке велись на ул. Социалистическая, ул. Мерлина, ул. В. Интернационалистов, ул. Горно-Алтайская, ул. Кутузова, ул. Матросова, ул. Ударная, у школы №7, больницы №2 и других местах, подверженных подтоплению. Были проблемы и с ливневой канализацией, которая в ряде случаев не справлялась с большим объемом воды или была перемерзшая в некоторых местах, поэтому отогревать её коммунальщикам пришлось в оперативном порядке.
    Под особым контролем находился дренажный канал «Голубой Дунай», предназначенный для отвода талых вод с нагорной части города. За его состоянием следило управление ГОЧСиПБ г. Бийска, а работы по поддержанию устройств канала в состоянии максимальной пропускной способности выполняли подрядные организации. Благодаря этому, а также временной дамбе, талые воды удалось удержать в русле дренажного канала.
    На 28.02.2018 ситуация в городе большей частью стабилизировалась, однако остались локальные проблемы на определенных участках улиц и внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также в  некоторых частных подворьях. По информации коммунальных служб города, работы по ликвидации подтопления талыми водами будут закончены в течение ближайших двух суток.
    Пресс-центр администрации города

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку