Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские энергетики СГК развивают сервис по дистанционному съему данных по потреблению энергоресурсов

  • 27 февраля 2018

    На начало 2018 года число многоквартирных домов в городе Бийске, оборудованных GSM/GPRS-модемами – специальными устройствами дистанционного снятия данных - достигло 800. Новый сервис позволяет ресурсоснабжающей организации  - «Бийскэнерго» (входит в состав Сибирской генерирующей компании (СГК) - оперативно осуществлять мониторинг параметров качества и объемов поставляемых энергоресурсов с помощью телеметрической системы передачи показаний общедомовых приборов учета.
    Система помогает энергетикам более точно регулировать объем и качество поставляемой тепловой энергии для потребителей ее услуг. Потребителям, в свою очередь, новый сервис дает возможность снять с себя обязанность по регулярному предоставлению в ресурсоснабжающую организацию показаний общедомовых приборов учета.
    Для перехода на дистанционный съем данных представитель управляющей организации или собственников многоквартирного дома должен заключить соглашение с предприятием СГК в городе  - «Бийскэнерго». После его подписания компания вносит соответствующую информацию в автоматизированную информационную систему, и с этого времени энергетики уже самостоятельно в автоматизированном режиме начинают фиксировать показания общедомового прибора учета.
    Для представителей управляющих организаций и собственников жилья работа в системе дистанционного съема данных позволяет просматривать в режиме онлайн и распечатывать часовые и суточные показания приборов учета, а также оперативно получать данные о нештатных ситуациях в работе приборов с указанием причин их возникновения.
    При фиксировании нештатных ситуаций в работе общедомовых приборов учета энергокомпания направляет в адрес потребителя сообщение и SMS-уведомление на контактный телефон и электронную почту абонента.
    Как отмечают специалисты отделения «Теплосбыт», максимально точный съем данных с помощью телеметрической системы помогает ресурсоснабжающей компании эффективнее формировать балансовую разницу между показаниями общедомового прибора учета и приборами учета собственников жилья.

    Для заключения соглашения на дистанционный съем данных общедомовых приборов учета необходимо обратиться по адресу: г. Бийск, ул. Стахановская,7.
    Дополнительную информацию можно получить по телефону: 230-700.

      Источник:  АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку