Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Выталкивание снега на дорогу чревато большим штрафом!

  • 26 февраля 2018

    Сегодня в Бийске сотрудники управления ЖКХ провели очередной рейд по выявлению недобросовестных жителей частных домовладений, а также собственников различных зданий и сооружений. На этот раз специалисты следили за фактами выталкивания снега на проезжую часть. Подобные действия горожан приводят к тому, что на дороге образуются снежные накаты и препятствия, тогда как выпавший снег собственники обязаны вывозить.

    Согласно правилам благоустройства ни в коем случае нельзя выталкивать снег на дорогу. Ответственность за это предусмотрена 27-й  статьей Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года N 46-ЗС. За подобные нарушения физлица могут заплатить от 500 до 3000 рублей, юридические лица - от 5 тыс. и выше.

    При выявлении такого нарушения предписания не выписываются, а сразу следует составление протокола, и затем - вызов на административную комиссию.

    Как отметила при общении с журналистами главный специалист сектора благоустройства МКУ «Управления ЖКХ, Б и ДХ» администрации Бийска Екатерина Ромахина, подобные рейды проводятся сразу после снегопадов, чтобы не допустить образования на дорогах препятствий в виде снежных валов. Жаль, что некоторые горожане, несмотря на предупреждения мэрии и публикации в СМИ, продолжают выталкивать снег на проезжую часть.

    Кстати, после снегопада граждане обязаны очищать  от снега, прилегающие к их зданиям, строениям, территории с последующим складированием и вывозом в течение трех суток. За неисполнение данных требований предусмотрена административная ответственность по той же 27-й статье.

      Источник:  Пресс-центр администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку